СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Концепции / Превосходство
Превосходство
01/03/13 01:30  © linK
Определил свое инакомыслие я еще в 7 классе, как я привел уже в первой своей статье на этом сайте, однако поразмыслив над этим поглубже, я пришел к выводу, что я давно обогнал своих сверстников как в интеллектуальном, так и в духовном развитии. Это конечно зависило от многих факторов и конечно же некоторых неизбежных событий в определенной последовательности. Сами факторы я тоже проанализиравал, вывел так называемую индивидуальную "формулу" достижения свободомыслия. Приведу вам ее:
1. "Правильное" воспитание - приучение к самостоятельности и критическому анализу, приучение к чтению книг и творчеству, свобода в перемещениях в детстве и , соответственно, развивающееся воображение, общение с многими людьми, как полезными так и бесполезными для моего развития.
2. Сложный путь. Что, собственно, я под этим подразумеваю: жизнь в условиях бедности, учение на многочисленных собственных ошибках, работа(посильная, но всеравно тяжелая) с 13-ти летнего возраста, соответственно и физическое развитие.
3. Этот фактор я как раз и не могу определить... На ум приходит экстраординарное мышление, но я не могу дать определение этому понятию... Сюда можно еще добавить интуитивную тягу к творчеству, тягу к познаниям в самых разных областях науки, жизни и проч.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (3)
(1) Re: Превосходство
22/03/13 12:43  © sssssrrrrrrr
Это связано с тем насколько человек объективен.
Есть "жесткая" объективная реальность. Есть субъективная. (пространство для самообмана)
может это проснувшийся интерес к именно объективной реальности.
Есть любовь и ненависть, добро и зло, "хорошее" и "плохое". Все это наш субъективный опыт. Какова же объективная реальность?
(есть обусловленная реальность но это см. в вики )
(2) Re: Превосходство
23/03/13 11:10  © Unknown
Какова же объективная реальность?

Она недоступна. Т.к. нет инструмента для проверки собственного восприятия никакого, если брать все это глобально. Получается, все бессмысленно :)
Боженька не додумался сделать что-то типа SSL сертификатов для реальности, жаль.
(3) Re: Превосходство
27/03/13 00:46  © LovinGOD
>> Какова же объективная реальность?
Она недоступна. Т.к. нет инструмента для проверки собственного восприятия никакого, если брать все это глобально. Получается, все бессмысленно :)
Боженька не додумался сделать что-то типа SSL сертификатов для реальности, жаль.


SSL-сертификатов нет, зато есть интеллект и критическое мышление.
Это система эвристического анализа, которая позволяет построить картину объективной реальности по фрагментам противоречивой и косвенной информации. Думаю, этого вполне достаточно. Всё равно, сертификаты бы пришлось перепроверять тем же способом.
Ex.time (sec): 0.08505