СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ) / Статьи / Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
07/12/10 22:20  © LovinGOD
Вчера со Злом из Огорода в аське подняли тему "что было бы, если бы панк попал в общество, где все панки?" Были предложены варианты "растерялся бы", "стал гопником в противовес", "остался бы панком, потому что он панк не на публику".

Хороший проверочный вопрос на мировоззрение, кстати. Что было бы, если бы ты попал в общество, где твоё мировоззрение является мировоззрением большинства?

(Есть ещё такой проверочный вопрос про род занятий - "что бы ты делал, если бы у тебя был миллион долларов? Стал бы ты работать на той же работе? Жить в том же месте? и т.п.")
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (19)
Страницы: 1 2 3 [4]
(16) Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
07/05/11 18:03  © LovinGOD
К третьему. Миллион баксов не много, если считать что создание и разработка биомеханического тела будет стоить миллиарды, потому с этой копейкой я бы постарался заработать достаточно для осуществления задуманного.

Для разработки биомеханического тела деньги вообще не нужны. Нужна идея, а деньги найдутся сразу. А конкретнее - идея пересадки сознания и вообще, понимания, что это такое.
(17) Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
04/11/11 00:34  © Unknown
Что было бы, если бы ты попал в общество, где твоё мировоззрение является мировоззрением большинства?

Если бы у большинства было точно такое же мировоззрение, как у меня, то прогресс бы остановился или пошёл в неверном направлении.

Я, как и все люди, склонен ошибаться. Но разные люди ошибаются в разные стороны, после чего как правило оспаривают позиции друг друга, и если оба адекватны, то приходят к общему мнению.

Так что без разнообразия мировоззрений прожить очень сложно.

Поэтому мой ответ на этот вопрос - была бы катастрофа.


(18) Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
29/12/11 00:44  © Kurosaki_Ichigo
Если бы панк попал в общество,где все панки 50% он бы растерялся, почему бы он растерялся? потому что ему бы показалось что они не такие как те с кем он общался,а 50% остался бы панком)))))

(Есть ещё такой проверочный вопрос про род занятий - "что бы ты делал, если бы у тебя был миллион долларов? Стал бы ты работать на той же работе? Жить в том же месте? и т.п.") ответ: убился бы об стену *SCRACH*
(19) Re: Неформалы в дУше или в душЕ? На публику или для себя?
19/02/12 13:40  © Unknown
Если бы мое мировоззрение разделяли все то было бы по настоящему прогрессирующее общество
Страницы: 1 2 3 [4]
Ex.time (sec): 0.09197