СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / А знаете ли вы, что / Резервы организма
Резервы организма
18/11/10 01:52  © Loki
Берсерки. Бесстрашные воины презирающие смерть, не чувствующие боли, ненавидящие врага и игнорирующие человеческую сущность во всех проявлениях.

Берсерками называли древних германоскандинавских воинов, которые перед битвой приводили себя в состояние крайней ярости, во время которой переставали быть людьми, а становились машинами смерти. Берсерки во время боя обладали невероятной силой, ловкостью и не чуствовали боли. Ранить их было крайне трудно, ибо они предупреждали удар ещё на первой фазе (замаха), мгновенно проецируя траекторию удара и планируя дальнейшие движения. Берсерк никогда (?) не умирал во время боя, даже если враг каким то чудом его ранил, он бился до тех пор, пока бой не прекратится, после чего или умирал (от смертельной раны, которую не почувствовал во время боя, или от сильнейшего истощения организма) или впадал в спячку, т.н. слабость берсерка.

Неизвестно точно как входил берсерк в состояние крайней ярости. Использовал ли он наркотические средства, или психологические приёмы... не в этом суть.


Известен случай, когда человек перепрыгивал одним прыжком двухметровую стену, спасаясь от дикого зверя, известен случай, когда мать спасая своего ребёнка поднимала легковую машину и другие необычайные примеры человеческой силы

Человек может зараз использовать все свои психические и физические силы, используя резервы. Но одного желания мало. Природа поставила блок на использование этих резервов в обычных случаях. Блок снимается при экстримальной ситуации. Скорее всего (сугубо имхо) этот блок стоит на наркотических веществах, вырабатываемых самим организмом при экстримальной ситуации. Вот эту то дыру и использовали берсерки и им прочие (во многих этносах известны своего рода берсерки - боевая элита. У викингов - берсерки, у арабов - ассасины, у африканцев - кто-то там ещё...).

Как вообще можно использовать эту дыру и попробовать задействовать резервы организма в штатных ситуациях (напомню, что на то они и резервы, что потом всё равно придётся их восстанавливать)? Вещества, открывающие эти резервы организма вырабатываются при крайней опасности (и то кстати не у всех). Значит нужно рассмотреть механизм действия критической ситуации на сознание. По моей скромной версии :) природа заложила в подсознании некий щелчок, срабатывающий при критической ситауции, вырабатывающий вещества, задействующие резервы. Стало быть нужно проникнуть в подсознание и добиться этого щелчка. А проникнуть в подсознание можно путём каких то медитаций.. что кстати и использовали по моему мнению берсерки (но их медитации это не7 то что вы скорей всего себе представили, у них они были (если они были) на автомате и активизировать их могли они очень быстро. Или же берсерки использовали наркотические вещества для приёма внутрь... (ассасины так и делали).

Великие возможности открываются при хакинге себя. Боевая (не военная) элита многих народов знала об этом и использовала свои возможности по полной.

Это я к тому, что сложное - просто занимает чуть больше времени, а невозможное - чуть сложнее сложного.

Кого заинтерисовала ярость берсерков - вот ссыль на практику.

Есть упоение в бою...
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (1)
(1) Re: Резервы организма
18/11/10 11:09  © ArchGenius
Читал как-то эту статью на Прогрессоре.

С точки зрения магизма, "ярость берсерка" - это особое положение Точки Сборки. Как один из вариантов её сдвига в это положение - мухоморный отвар.
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.10972