СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РАЗВЛЕЧЕНИЯ / Личные заметки / Вложенный сон
Вложенный сон
03/09/09 04:59  © LovinGOD
Смотрю фильм ужасов, The Devil's Tomb, такой средний фильм про то, как одна команда пошла спасать учёных в подземный бункер, где они ставили эксперименты над настоящим Аццким Сотоной, но он оказался как бы изобретательнее, и вообще там такая мысль, что они с Богом из одной конторы, и играют с миром в "доброго и злого полицейского".
Уснул. День, на улице идёт снег. Нифига себе осень наступает - вчера дождь, сегодня снег, - подумал я и проснулся. Проснулся - лежу на кровати, темно, в телевизоре идёт фильм, хочу его выключить. Беру пульт, который лежит рядом, щёлкаю, щёлкаю, а он не выключается. Встал, включить свет. Свет тоже не включается. Вышел в прихожую, с пультом в руке. Там некто мне хорошо знакомый, кто именно - не знаю, отбирает у меня пульт. Я не отдаю, говорю - отпусти пульт, зачем он тебе, хотя мне он тоже не нужен. Тяну на себя - из вредности - зачем ему пульт, на самом-то деле. Он на себя. Щёлкаю выключателем в прихожей, уже догадываясь, что будет. Да, тоже не включается. Темно, почти ничего не видно. - Сейчас будет землетрясение, - говорит человек. (Оно в фильме было). Просыпаюсь. Лежу на кровати, темно, в телевизоре идёт фильм. Взял пульт - выключил. Встал, включил свет - включается. Вроде реальность :)
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (2)
(1) Re: Вложенный сон
03/09/09 05:30  © vx
Может там была реальность, а это все сон... ;)
(2) Re: Вложенный сон
03/09/09 07:16  © LovinGOD
Может там была реальность, а это все сон... ;)
Но я же из них проснулся. Может, ещё пару реальностей в стеке осталось... Повторяем мантру RET RET RET :)

У меня один раз было слияние сна с реальностью - я заснул с аудиокнигой, и мне приснилось, как я гуляю с человеком по улице, а он мне рассказывает что-то так складно и хорошим голосом. Проснулся я после того, как начал подозревать что-то неправильное - уж слишком он ровно говорил. А в наушниках играет аудиокнига.

Блин... только что посмотрел на морде сайта налево - в раздел "что старого" - и там как раз про этот случай - Слияние сна с реальностью. То есть, получается, он ровно год назад произошёл. К следующему 3 сентября уже надо будет готовиться :)

Кстати, есть идея записать в аудиофайл какие-нибудь директивы для сна, например, 15-минутый файл, в начале которого идёт какая-то директива (например, "посмотри на свои руки", ну это практика по Кастанеде), а дальше пусто, и по циклу его поставить в наушники перед сном.


Поиск по сайту

СМОТРИ ТАКЖЕ
Ex.time (sec): 0.10739