СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ САМОРАЗВИТИЕ / Статьи / Болевой допинг
Болевой допинг
29/10/11 16:43  © mindquiet
Устроив пару драк с другом, начал осознавать полезный фактор человеческого организма - боль. Тут можно вынести несколько моментов: сам процесс избиения, и состояние после него.

В процессе как нельзя лучше начинаешь осознавать свои возможности, на что способен, что можешь вынести, а что пока не по силам. Так сказать, активное самонаблюдение. Правда поразмыслить в процессе особо некогда - влетит плюха :)

Зато после процесса почему-то очень активизируется мозговая активность в плане интеллектуальных размышлений, повышается продуктивность. По правде, по прошедшему часу после драки мне казалось что больше я не захочу - вымотан, болит все. Но вот после сна, даже не очень большого по времени, где-то 8 часов, что обычно не хватает мне для полной бодрости, я довольно легко встал, и, несмотря на боль в некоторых частях тела чувствую себя по-новому, как после многих дней хорошего отдыха. Своеобразный допинг на пару дней вперед.

В планах попробовать драку с малознакомым человеком, так как постоянные бои с одним, к тому же хорошим другом, что уже не дает с какой-то стороны полностью высвободиться.

P.S. Ознакомившись с местными имеющимся аналогами Паланиковского клуба, как-то печально: бросаются точными цитатами, пользуются книгой как к инструкцией к применению, а сами даже не ищут способа приделать что-то под себя. Да и круг участников немного разочаровал - фанаты книги/фильма, полубыдло, так называемые спортсмены, которые что-то умеют, но приходят месить новичков, повышая ЧСВ (может не получается повысить на тренировке, вот и отыгрываются).
Ex.time (sec): 0.06977