СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Личные заметки / Re: Взрывы в московском метро

Комментарий к статье Взрывы в московском метро

Re: Взрывы в московском метро
02/04/10 07:31  © LovinGOD
Какие документы нужно собрать для получения гражданства или политического убежища в Украине?
Для политического убежища, я так понимаю, надо навыёбываться много и пострадать от властей по политическим мотивам. НБПшникам предоставляли такое.

Документы... Если родственники есть, включая бабушек и дедушек, то вроде просто и быстро.
Сразу гугл выдал говносайт какой-то (http://www.rezultat.com.ua/page_service_service1.html). Там услуги предлагают такие - документы стандартные - американские президенты, только чего-то дорого, в сумме штуки две выходит. Сначала нужно получить временный, потом постоянный вид на жительство, а потом гражданство. Я так понял. Должны быть уж очень веские причины, чтобы за гражданство ЭТОЙ страны столько платить.

А вообще, тут можно просто жить, и откупаться в случае проверки документов (что очень большая редкость) или переезда через границу. Официальный штраф - 500 гривен ($64), неофициально можно уложиться и в 500 российских рублей (сам видел осенью, когда ехал в Москву - девка какая-то с российским гражданством без миграционной карты выезжала... её с серьёзным видом хотели ссадить с поезда и осудить административно в течение двух дней (пограничник ей серьёзно это всё рассказывал, и, кажется, он был или бухой, или под кайфом, или невыспавшийся жутко), а потом спросил "сколько есть денег", взял 500 рублей и она поехала дальше. Другой вариант - раз в 90 дней переезжать через границу для получения новой бумажки, и возвращаться обратно. Регистрация в этой бумажке не нужна. Говорят, такие услуги оказывают и проводники поездов, которые ездят в Россию. То есть, самому никуда ехать не надо. Если придётся воспользоваться для ребят из России, то расскажу, чего это стоит и как.

ваше СБУ
У нас пока нет своего СБУ. Ты имел в виду украинское? :)
СБУ - контора, которая во времена Ющенко доёбывалась до прокремлёвских маргиналов и сепаратистов (ну тут я даже ничего не могу сказать против), и, вероятно, информационно обслуживает интересы крупных политических деятелей (ну я не знаю, но чем им ещё заниматься). Пример: майор СБУ Мельниченко, который собирал аудиоколлекцию с жучка из-под дивана тогда ещё президента Кучмы-геть, в частности, намекающую на причастность Кучмы к убийству оппозиционного журналиста, а потом это всё опубликовал, предварительно свалив с Украины
Ну и всякими уголовными делами крупными и, может, просто инфу собирает, хотя про что, когда полстраны всегда недовольны текущей властью, которую и без того ругают по телевизору. Типичный разговор бабушек на почте - "Тимошенко надо на кол посадить" - это когда пенсию задерживали.

Я ... не распространял экстремистские материалы,
Ай-яй-яй... нехорошо... не распространять экстремистские материалы :)

Что делать, как с ними вести себя в реале, чего ожидать?
От меня они шифровались и на контакт не выходили, но к ребятам с вирусной сцены подъезжали с целью завербовать их против меня. Вежливая беседа с кучей вопросов, чтобы ты не очень понял, что именно они хотят узнать. Демонстрация осведомлённости - поверхностно почерпнутая из вирусных журналов информация о сцене. Попытка завербовать и взять подписку о неразглашении, от чего можно вежливо и настойчиво отказаться. Могут ненавязчиво намекать на способность устроить проблемы в вузе. Это если очень коротко и по сути.

Мне сделали персональное западло - об этом ещё советские диссиденты говорили, что у КГБ кухонные методы борьбы с инакомыслием, а именно поднасрать по мелочи и по среднему - втайне от меня запугали мной директора конторы, в которой я работал, и он меня уволил, подписок он не давал, и я это обнародовал. Им очень не понравился тогда Киберфашизм.

Ещё периодически вызывали на Лубянку разных сатанистов, причём даже ЛаВеистов, для тупых вопросов о том, "не вы ли сожли церковь / перевернули крест" ну и о прочей такой ерунде, а те им вгружали концепции сатанизма.

Это был 1998-1999 год. Это я так очень кратко рассказал. Хотя уже всё изменилось в политике, но контора-то консервативная... Может, наглее стали, раз ГБшник рулит Кремлём...

Так что, тобой могут интересоваться чисто для абстрактной вербовки (может, кто-то тебя упомянул из тех, кто им больше интересен) и тупых вопросов "а вот кто-то выебал собачку нашего полковника по мотивам политической ненависти, не вы ли это случайно, она вас опознала?". А ещё, невзирая на длинные волосы (если они у тебя есть), всерьёз интересоваться, а не скинхед ли ты.

Если будет какое-то говно - пиши, размажем его по всему Интернету, и разошлём пресс-релизы во все новостные агентства мира, им мало не покажется, а я в пиаре специалист. Потому что нехуй, потому что мне это не нравится. Но я не думаю, что это что-то серьёзное.

Хотя сам факт того, что служба, которая должна заниматься государственной, и, в частности, твоей, безопасностью на твои же налоги, вызывает у тебя озабоченность, хотя ты ничего противозаконного не совершал, уже говорит о государстве и атмосфере в нём очень многое.
Поиск по сайту

Опрос
Как часто вы потребляете общественно - политические новости?
Создан: LovinGOD, 09 янв 2009
Каждый день
Несколько раз в неделю
Несколько раз в месяц
Только когда интересный пиздец
И даже новое 11 сентября не будет интересно
Ex.time (sec): 0.06325