СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Личные заметки / Взрывы в московском метро
Взрывы в московском метро
30/03/10 03:09  © LovinGOD
В Москве метро взорвали. Два раза.

Написать можно много, но это пустое. Я вот что отмечу. Обычно, такие факапчики хоть как-то, да радуют мою мизантропию. Впервые - мне было СКУЧНО это читать и смотреть. А вам? А как отреагировали обыватели вокруг вас?
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (22)
Страницы: 1 2 3 4 [5]
(21) Re: Взрывы в московском метро
03/04/10 22:52  © LovinGOD
Раз взрывать метро, почему не взорвать его под рекой? Чтоб наверняка затопило, ну двух, пятерых, десятерых шахидов пустите... Граждане террористы, отпишитесь. Вот вам идея - ядерные отходы по метро раскидывать, через окошки.

Ядерные отходы? :)

У Аллаха, и у его последователей, походу, с чувством юмора туго и с изобретательностью. 11 сентября и то спиздили (если это не власти США) из книги Стивена Кинга (под псевдонимом Ричард Бахман) "Бегущий" (как бы по ней сняли фильм "Бегущий человек" со Шварценеггером, но фильм совсем не про то, книга гораздо интереснее, мрачнее и многообразнее).

Старые идеи: при подходе поезда к переполненной станции выставить из окна острый меч или косу.
Пусть в воздуховоды наркотики (но это, наверно, очень дорого).
И просто забавная: привязать поезд цепью к столбу (или сзади к рельсам, чтобы не видно было)

Про терроризм в метро есть отличный российский шизоидный фильм 1996 года, "Научная секция пилотов". (на rutracker.org, там ещё есть dvd и dvd-rip). Всем советую, очень интересный и неординарный фильм.
(22) Re: Взрывы в московском метро
03/04/10 23:37  © AK
"LG - Дальнейший текст можешь вырезать. буду советовать как надо было делать" :)
Да это ж просто логика :)

Что толку от 100 сдохших людишек.

Они тут ни при чём... Тут тоньше идея. Государство КАК БЫ гарант стабильности, а тут вот вся эта ментобратия как бы оказалась бесполезна. Чего, думаешь, они толпами вылазят после взрывов. ЧТО проверять, если уже всё взорвали? Они ничего не проверяют, они демонстрируют, что стабильность КАК БЫ гарантируется. Стадо успокаивается, и понимает, что его КАК БЫ уже не взорвут.

Если государство от этого не защищает, то возникает вопрос, а нафига оно такое?


Это при том, что каждый человек, кто более-менее в здравом уме понимает на самом-то деле, пусть и вслух этого не признает, что государство по сути ничего не может гарантировать. Государство-гранат - один из самых простых и очевидных всем мифом. Госудраство не может гарантировать, что Вася Пупкин не поскользнется, что его из-за "слово-за слово" не пырнет ножом сосед, что он сам не врежется по пьяни в столб, или не замернзнет в сугробе, что не случится неурожая, всемирого кризиса, инфаркта, инсульта. Ну и про терроризм та же история по сути.

Кстати, к вопросу об "ужасах террора". На сегодняшний момент считается, что погибли 38 человек (это минус 2 шахидки, эти знали что с ними будет). В ДТП, думаю, мо Москве и области за сутки погибает столько же если не больше.
А ежедневно метро перевозит 9,5 млн человек.
С 1977 от теракртов в московском метро погибли 500 с чем-то человек. Сколько за это же самое время погибло в метро от несчастных случаев, само прыгнуло под поезд, аварий, обычного криминала, проблем со здоровьем и так далее - неизвестно, но логично предположить, что кратно больше.

Вывод - угроза террора - угроза смешная.

Страницы: 1 2 3 4 [5]
Поиск по сайту

Опрос
Как часто вы потребляете общественно - политические новости?
Создан: LovinGOD, 09 янв 2009
Каждый день
Несколько раз в неделю
Несколько раз в месяц
Только когда интересный пиздец
И даже новое 11 сентября не будет интересно
Ex.time (sec): 0.12708