СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Личные заметки / Re: Взрывы в московском метро

Комментарий к статье Взрывы в московском метро

Re: Взрывы в московском метро
31/03/10 03:15  © LovinGOD
>> Они тут ни при чём... Тут тоньше идея.
Эта идея тоже понятна. У меня крутиться мысль с точки зрения "террористов". На хуя реализовывать заведомо ни к чему не приводящие планы?

А разве люди всех времён и народов в ходе истории не занимались именно этим?

Ну... есть психоэмоциональные причины, кому-то просто охота повоевать (тоже достойно), кто-то ударился всей головой о Коран... Многие кавказцы уже давно сменили провайдера, продвинутые.

Представь я с тобой или еще с кем-то решил вздрючить государство в котором сейчас проживаю. Я бы не пошел на демонстрацию, не устраивал пикетов, забастовок, или сборов подписей для писем. Я бы думал как можно изменить то что меня не устраивает в данный момент и именно изменить - работа на результат... Ну конечно же сопоставляя затраты с тем что бы просто сменить провайдера...

А какова твоя конечная цель? Сопоставить финансовый баланс? Собственно, из-за такого подхода и все проблемы в Совке (ru, ua) - нет той кавказской безбашенности. Менталитет. Каждый наёбанный стремится наебать другого или выклянчить часть ущерба от обмана.

Не будем вдаваться в "экстремизьм", возьмём простой пример - принудительная служба в армии. Каждый собирает денежку, ходит по врачам... В итоге кто-то не попадает в армейское рабство. Куда проще было бы ВСЕМ или БОЛЬШИНСТВУ призывников сжечь повестки и сказать "на хуй". Отказаться от гражданства всем разом. Написать десятки тысяч заявлений об отказе от гражданства.
Это вполне законно, никаких законов это не нарушает.
Государство бы обосралось. А тут... каждый бегает за вазелином, чтобы отымели небольно... Вместо того, чтобы по яйцам пнуть Систему.

Ты это понимаешь, может, я понимаю, ещё немногие. Но масса не понимает. И если соберётся сто человек на демонстрацию, всех закроют и отымеют, а те, за чьи права они боролись тоже, будут делать вид, что их это не касается. Поэтому вздрючивать это государство не имеет смысла. Из-за граждан.

А вот в качестве побочного эффекта я бы кинул гранату на переполненный летний пляж. Картина разорванных голых тел на песке и пенящаяся кровь в морской воде с детства меня привлекала... :)

:)))
Поиск по сайту

Опрос
Как часто вы потребляете общественно - политические новости?
Создан: LovinGOD, 09 янв 2009
Каждый день
Несколько раз в неделю
Несколько раз в месяц
Только когда интересный пиздец
И даже новое 11 сентября не будет интересно
Ex.time (sec): 0.05821