СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Личные заметки / Родина дорогая, нахуй она такая?
Родина дорогая, нахуй она такая?
31/01/10 02:56  © LovinGOD
Зацепился за пустяшное сообщение в Facebook от одной мексиканки, которая написала заметку про семейный завтрак, по аналогии с рекламой, где перечисляются цены, в конце написала "семейный завтрак - бесценно".

4 литра сока - $1.50
4 дюжины (48) яиц - $0.80
2 фунта (800 гр) нежирного бекона - $2.10

Дальше поплакался кто-то, что специалист у них получает $20 в день (это выходит $400 в месяц). В том месте, где я живу (но, естественно, не работаю), про это не плачутся, а говорят с гордостью.

Вот пустить этот мексиканский мессадж бегущей строкой во время выступления Путина о том, как он улучшает благосостояние страны, или к предвыборным роликам украинских политиков...

Задумался... Вообще, я думал, что этот ёбаный славянский гондурас, населённый русско-украинско-совковым быдлогибридом, который ебёт и наёбывает друг друга, поддерживая Систему, имеет один важный плюс - здесь всё дёшево. А вот теперь я совсем не уверен.

Интересный вопрос... Что же за счастье такое, жить в ЭТОЙ стране - России ли, Украине ли - что за это счастье надо платить втридорога за всё, платить сотни тысяч долларов за коробки в бетонных скворечниках, только ради того, чтобы жить здесь?

p.s. Всем, кто когда-то неудачно у меня жил или так и не собрался приехать. За несколько лет, при вашей адекватности, мы могли бы создать вполне жизнеспособное сообщество в реале, развернуть мощности в Интернете и жить и развиваться, получать переводы, и не переплачивать за счастье вдыхать миазмы говнородины... Не заморачиваться как правильно подлизать и что умолчать перед начальством в офисе, не думать об умственно разложившихся окружающих и физически разлагающихся и воняющих о правилах поведения родителях...

Впрочем, никогда не поздно начать - все ресурсы для этого есть, и со временем их должно быть только больше.

Мексика - говно, скажете вы? Ну, не первый сорт, конечно. Но вот в Штатах можно жить группой по тысяче долларов с носа в месяц. Если работать удалённо и иметь собственные Интернет-возможности, то это более чем реально. Типа как в Москве. (См. Интервью о жизни в США).

А тем временем, говно бурлит и периодически из огромной кучи выскакивает рука с имперским флагом, отгоняя налетевших на говно мух с ярко выраженной азиатской или кавказской внешностью, а потом другая рука в ментовском мундире затаскивает эту руку обратно... Есть такое понятие "Родина"? Или это русские придумали, чтобы друг другу денег не платить и оправдывать своё жалкое существование?

p.p.s Мне на самом деле пофигу относительно, иначе меня бы уже давно тут не было. Но я не понимаю тех, кто относится серьёзно к русскому и вообще славянскому менталитету, употребляет слово "страна" по отношению к Украине или России, присваивая этому определению позитивное свойство, и даже пытается пристроиться и упокоиться в этой Системе, вылизав себе сраненькую, но чуть выше, чем у других, зарплатку. Это же парад уродов.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (4)
(1) Re: Родина дорогая, нахуй она такая?
28/11/10 00:25  © no72
Думал я об этом, лазил по интернету, читал впечатления и пришел к выводу:

Дерьмо есть везде. Просто везде оно разное. Просто с расейским мне как-то привычно, научился я его избегать, а переучиваться незачем. Не вижу смысла менять один нужник на другой.
(2) Re: Родина дорогая, нахуй она такая?
05/12/10 12:56  © LovinGOD
Думал я об этом, лазил по интернету, читал впечатления и пришел к выводу:

Дерьмо есть везде. Просто везде оно разное. Просто с расейским мне как-то привычно, научился я его избегать, а переучиваться незачем. Не вижу смысла менять один нужник на другой.


Тоже верно. Но если говна больше на порядок, то всё-таки есть разница.
(3) Re: Родина дорогая, нахуй она такая?
09/12/10 17:48  © Loki

А как кстати с помощью "Родины" не платить друг другу деньги ?)


Отвечу за ЛГ :)
А так: не платить тебе денег в армии, ибо на благо родины, хуле. (хотя сам может даже пойду в армию - сам хочу.) или как дядя Вова недавно Ладу Калину рекламировал - поддерживать отечественного производителя, или ещё какие делишки, с этой мотивацией.
(4) Re: Родина дорогая, нахуй она такая?
10/12/10 10:43  © LovinGOD
>> А как кстати с помощью "Родины" не платить друг другу деньги ?)

Отвечу за ЛГ :)
А так: не платить тебе денег в армии, ибо на благо родины, хуле.


Точно.
Поиск по сайту

Опрос
Собираешься ли ты уехать на ПМЖ из этой страны (ru, ua, by, kz,...)?
Создан: LovinGOD, 31 янв 2010
Да
Скорее да, чем нет
Это не принципиальный вопрос
Скорее нет, чем да
Нет
Ex.time (sec): 0.20680