СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СЕМЬЯ / Статьи / Re: Мысли о семье

Комментарий к статье Мысли о семье

Re: Мысли о семье
17/10/09 00:55  © LovinGOD
Нет, но я его и не ищу. Появится - замечательно, не появится - ну и хуй с ним, и так неплохо.

Это трезвый подход. Однако, "в дикой природе" часто бывает, что человек не сверяет образцы с эталоном-идеалом, а идеализирует первый попавшийся образец и пытается за уши дотянуть его до требуемого идеала, ну вот потому что плющит человека без идеала, хочет он идеал и всё тут, жизни нет без идеала. Заканчивается это безуспешно, после длительного мозгоёбства и потери времени.

В этом плане у меня богатый отрицательный опыт, уроки из которого я уже извлёк (ну процентов на 99.5). Но в моём случае речь идёт не о вопросах семьи и парования, а о поиске людей, подходящих для совместной деятельности, сходных по мировоззрению.

Однозначно лучше, но я не призываю искать, я лишь хотел доказать гипотетическую возможность осмысленного сожительства по типу брака.

Да, отрицать гипотетическую возможность было бы догматизмом.

Но, если взять мировоззрение Свободомыслия, то вероятность такой возможности - в смысле союза с женщиной - практически сводится к нулю. Такой союз просто развалится естественным образом, т.к. существуют просто непреодолимые условия.

Впрочем, идеала для людей "попроще" достичь легче. Не исключено, что стандартные обывательские семьи, с глупости которых мы удивляемся - это идеал, который нашли двое обывателей.
Ex.time (sec): 0.03481