СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ИНФ. ТЕХНОЛОГИИ / Разное / Re: Новые вирусные технологии

Комментарий к статье Новые вирусные технологии

Re: Новые вирусные технологии
15/10/09 19:46  © HateGOD
Мож не в тему, но... Есть ли у кого-то инфа о реальных судебных процессах на Украине по факту вирмейкерства? Насколько такое дело раскручиваемо и каковы нужны доказательства (а точее, отсутствие чего не позволяет довести дело до суда)? В прессе в основном освещают взломы зарубежых фирм/банков, да кардинг.О фактах, связанных со "злонамеренным ПО" нислова.

Знаю что в Симферополе осудили на 5 лет дельфиста собиравшего ботнет в Симферополе :) Причем искало его СБУ - там разве идет речь о "судебном процессе"? Кстати, прочитай где-то на Думе статья про ТовСадиста была, там ушли от наказания. Криптуй файлы, ведь любой файлик размером в 100гБ можно так проанализировать что там окажутся фрагменты вируса :) а следовательно расшифровкой они многое не докажут (ну конечно когда алгоритм пристойный). У нас на укруине криптование не запрещается, и за большой файл неизвестного размера никто тебя не осудит.

Половина того что в газетах думаю только для пиара, и для устрашения. Попадаются начинающие авторы, опытные интересуются безопасностью. Неосторожный вирмейкер попадется когда 1.Вирусняк сильно деструктивный 2.Юзеры сильно тупые что их компы заражает вирусняк начинающего, и устраивается епидемия 3.Какой-то копирайт есть (вообще легко).

Никогда не нападай на своих.
Ex.time (sec): 0.01799