СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Разное / А ты веришь в эволюцию?
А ты веришь в эволюцию?
05/10/09 21:22  © HateGOD
А ты верить в еволюция или БагБог? По-моему, еволюция так же нелепа как и учение о Боге. В качестве ответа на вопрос, отуда мы взялись предлагаю "а хуй его знает". Меня лично мать родила :)
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (14)
Страницы: 1 2 [3]
(11) Re: А ты веришь в эволюцию?
28/06/12 22:14  © Lamecame
А. Марков, "Рождение сложности".
В этой книге как раз разбирается этот вопрос.
И вот еще:
http://vagram.livejournal.com/64040.html
http://vagram.livejournal.com/64438.html
http://vagram.livejournal.com/64602.html
(12) Re: А ты веришь в эволюцию?
23/08/12 15:38  © Unknown
этот вопрос исследовал Ричард Докинз.Все понятно и ясно
(13) Re: А ты веришь в эволюцию?
26/08/12 21:05  © ercit
А ты верить в еволюция или БагБог? По-моему, еволюция так же нелепа как и учение о Боге. В качестве ответа на вопрос, отуда мы взялись предлагаю "а хуй его знает". Меня лично мать родила :)

Подвергать сомнению очевидные вещи - это нормальное поведение свободомыслящего человека. Вера - это то, что не требует доказательств. Нет нужды верить, когда доступны сотни тысяч фактов, указывающих на существование эволюции. Я бы поставил вопрос несколько иначе. А не является ли наша эволюция и вообще существование эволюции во вселенной контролируемым процессом? Тут уже возникает вопрос веры. А на вопрос "откуда мы взялись?" пока что тоже не вижу ответа, эволюция - это тоже следствие, у которого была определенная причина. имхо.
(14) Re: А ты веришь в эволюцию?
27/08/12 15:56  © LovinGOD
А на вопрос "откуда мы взялись?" пока что тоже не вижу ответа, эволюция - это тоже следствие, у которого была определенная причина. имхо.

Вопрос "откуда мы взялись" - интересный и достойный познания, но он неизбежно приведёт к рекурсии. Верующие в Бога урезали эту рекурсию, установив догмат "Бог был всегда", но мы-то продолжим задаваться вопросом "кто создал Бога" (или ту причину, которая послужила началом развития человечества).

Насчёт веры - вера нужна для создания иллюзий. Лично я допускаю многие варианты, но с разной вероятностью (вероятность христианского Бога практически нулевая, например). У нас нет данных, чтобы утверждать что-либо на 100%. Вопрос только в личной заинтересованности каждого в каком-либо из вариантов. Свободомыслящий заинтересован только в истинном варианте, как бы он ему нравился или нет. Если существование христианского Бога докажут, например, то Свободомыслящий не будет верить в его отсутствие, а будет думать, что с этим фактом делать.
Страницы: 1 2 [3]
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.05826