СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, САМОРАЗВИТИЕ) / Личные заметки / Влияние лжи
Влияние лжи
24/08/09 00:05  © I
Я задался вопросом, который возник у меня после Бойцовского клуба, после него укрепляется 'дух' - это все то, что связанно с внутренним миром, в данном рассматриваемом вопросе.
Что заставляет быть одного человека мягким, во всех жизненных отношениях, а другого твердым, в том числе и к себе? И вот идя в Бойцовский клуб я понимаю, что все мое нутро как тесто, задевая одну тему я начинаю в ней тонуть и увязать, все мягкое и не имеет опоры, и что делает меня таким? Ответ на этот вопрос возник после боёв, ответ: ложь. Зачем человек врёт соседям, сотрудникам, знакомым, друзьям и самое странное СЕБЕ? Чтобы избежать того, чего не хочеться! Т.е. Увести от ситуации с которой человек не может справиться или не приятна, много причин по которым человек лжет. Так вот ложь и приводит к размякчению духа. Человек ничего из себя не представляет, становится трусом и лжет, чтобы оправдать свою трусость, давая обещание себе, что сделаешь, то что хотел сделать давно завтра, обманываешь самого себя. Подобная ложь и приводит к потаканием себе, жалости, мягкости.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (1) | обсуждения (7)
Страницы: 1 [2]
(6) Re: Влияние лжи
24/08/09 20:26  © LovinGOD
Ну, это пешки в чужой игре, подстраивающиеся под других. Сколько-нибудь мыслящий человек будет строить свою игру, если обстоятельства позволяют.
Проблема в том, что многие люди подстраиваются в мелочах, и называют это "своей игрой", ну не будут же они говорить "я ёбаный подстраивающийся под всех обыватель" :) Им это будет некомфортно.

>> p.s. И ещё, к тебе лично - кончай говорить только абстрактно, говори ещё и за себя, а то ты как бы вообще в стороне остаёшься - удобно, наверно?
Что значит в стороне, я и говорю за себя, вышенаписанное есть мое отношение ко лжи - лгать если это разумно и если это не "свои".
...
О своем мировоззрении рассказал почти всему окружению,...

Вот пример, иллюстрирующий разницу: сейчас ты написал о себе, а мог бы написать "ну, я думаю, что, вообще, о своём мировоззрении следует рассказать почти всему окружению..."
(7) Re: Влияние лжи
25/08/09 10:11  © I
Кстати, как у публики, посещающей Бойцовские клубы, со свободомыслием дела обстоят? Мне рассказывают, что совсем никак.

Совсем глухо, но туда я хожу не за этим...
Насчёт окружения, то тут обстоновка особая, им похуй что думаешь и как будешь жить, ведь жизнь твоя. Большое желание оставить всё как есть со словами: "Не трогайте меня". Человеку далёкому от свободомыслия сложно объяснить, что его мировоззрение по сравнению со Свободомыслием обезьянье, но дело не в том что оно отсталое, а в том что человек не хочет этого понимать.
Возвращаясь ко лжи... Ложь опасна когда она направлена на самого себя. ложь это словесный поток не соотвествующий реальности, который выводит из реальности создавая мирок по средством слов очень далёкого от реальности, но стоит отказаться от слов и посмотреть на мир молча, без внутреннего пиздежа, мир созданный ложью рухнет. Чем дольше живёшь в этом мирке, тем больше привыкаешь к нему и ощущение жизни в нём заменяет жизнь и вот это чувство, когда ты находишься в своём мирке настолько въедается в мозг, что пожив в настоящем воспринимая всё как есть, а не так как хочется, начинает казаться, что выходишь куда-то за рамки, хотя выходишь только за рамки этого чувства под названием "собственый мирок" он никогда не бывает правдивым, только лживым.

(8) Re: Влияние лжи
26/08/09 08:47  © LovinGOD
Насчёт окружения, то тут обстоновка особая, им похуй что думаешь и как будешь жить, ведь жизнь твоя. Большое желание оставить всё как есть со словами: "Не трогайте меня". Человеку далёкому от свободомыслия сложно объяснить, что его мировоззрение по сравнению со Свободомыслием обезьянье, но дело не в том что оно отсталое, а в том что человек не хочет этого понимать.

А не надо объяснять, надо утверждать и стоять на этом, возражать всегда, не молчать, когда кто-либо из твоего окружения высказывает что-то, что противоречит свободомыслию. Не агрессивно и не оскорбительно, но твёрдо и уверенно. Я даю предостаточно аргументов и взглядов, используйте их, советуйтесь со мной, если возникают сложности в красноречии и аргументации.

Свободомыслие - это не посещение сайта dooma.ru и просто согласие с тем, что здесь написано, это образ жизни.
Страницы: 1 [2]
Ex.time (sec): 0.05593