Saturday, March 28, 2009

Интервью с Онотоле

- Слушаю.
- Здравствуйте, Анатолий, это опять я.
- Да.
- Меня зовут Михаил Кистанов и я являюсь журналистом газеты "Русская обиженка". Дело в том, что у нас в газете есть специальная рубрика, где читатели могут за...
- Русская что?
- Русская обиженка, такая газета. Она малоизвестная, выпускается в деревне Кимовск, это Тульская область под руководством Вольнова Валерия Павловича. Может быть, слышали про такого?
- Нет.
- Ну очень жаль, что не слышали, у нас есть такая рубрика, где читатели этой газеты могут задать вопросы известным людям. Ну а мы звоним, уточняем. Если у вас есть пару минут свободных конечно - вы не могли бы ответить на пару вопросов?
- Ну вообще-то отвечать на вопросы - это практически моя основная специальность.
- Ааа, ну это хорошо...
- Поэтому попробую.
- Если вас не затруднит, конечно. Вот Поздняков Сергей из Москвы интересуется у вас: как, на ваш взгляд, нужно ли в России строить коллайдер?
- Почему именно "России"? Вообще-то, насколько я знаю, саму систему коллайдеров, то есть, ускорителей, где сталкиваются [...]. То есть, система CERN сейчас наилучшим образом приспособлена для таких больших проектов, как большой андронный коллайдер.
- Угу, понятно. А вот ещё, Павел Лозин из Сан-Франциско интересуется вашим макетом оружия и спрашивает, зачем вам макеты, если в воинской части по соседству можно купить, например, нормальный калаш. Ну или тот же трёхзарядный рыжий автомат.
- Я - законопослушный человек. Ныне действующее в России законодательство запрещает законопослушным людям вооружаться, оставляя это право только для преступников. Я неоднократно выступал против этого законодательства, но до тех пор, пока оно действует, я его не нарушаю.
- А, хорошо, хорошо, ваша позиция тоже ясна. Так, дальше следующий вопрос. Геннадий Собчак спрашивает вас о сути бытия человека с точки зрения бихевиоризма. Чё-то он загнул такое мощное.
- Я на точку зрения бихевиоризма не становлюсь, поскольку я считаю, что человека можно познавать не только по его внешнему поведению, но и множеством иных способов. Поэтому рассуждать с этой точки зрения я не могу и не хочу.
- Угу. Хорошо, хорошо, ладно. А вот ещё наш читатель постоянный, Давид Чумбуридзе спрашивает, как вы оцениваете интеллект сегодняшних звёзд. Таких, как Ксения Собчак, Яна Рудковская и Катя Гордон.
- Ну, за деятельностью Кати Гордон мне пока, к счастью, не удалось наблюдать. Я знаю о ней только по отголоскам в прессе, а посколько мне, в общем-то, известно, в какой степени пресса может искажать реальный образ человека, то я не берусь судить о Гордон. Что же касается Собчак, то, поскольку её поведение выплёскивается в прессу по очень разнообразным каналам и довольно давно, я смог отфильстровать часть помех и составить о ней несколько более надёжное представление, чем о Кате Гордон. С моей точки зрения, Ксения Анатольевна, безусловно, намного умнее, намного тоньше, намного интереснее для окружающих и намного менее цинична, чем тот образ, который она создала в глазах прессы. Соображения, по которым она создавала этот образ, я в общих чертах себе представляю. В двух словах эти соображения сводятся к тому, что быть в чужих глазах охотником значительно безопаснее, чем жертвой.
- Замечательно. Понятно. И этот же Давид Чумбуридзе уточняет у вас, можно ли у вас узнать мнение о людях, сидящих в Интернете, и которые из зависти пишут про вас всякие гадости в Интернете. Как вы к ним относитесь?
- Некоторые из этих людей мне знакомы лично, я знаю, что в прочих отношениях, кроме гадостей обо мне, они весьма различны. Исходя из этого, я думаю, что те люди, которых я не знаю, тоже весьма различны, а потому единого отношения у меня к ним нет. Сам же я к тому, что обо мне пишут, отношусь спокойно исходя из старого правила рекламщиков и пиарщиков: единственное по-настоящему плохое сообщение - это некролог.
- Ага. Понятно. А как вы считает, они пишут это из зависти или чтобы, например, самовыразиться как-то? По каким причинам они это делают?
- По разным. Кое-кто действительно завидует. Кое-кто - наоборот полагает, что завидовать тут совершенно нечему, и надо всем показать, что идти по моему пути пагубно. То есть, есть и люди, движимые вполне благородными чувствами. Ну а кое-кто - просто из удовольствия лишний раз перемыть чьи-нибудь заметные кости.
- Ах, вот оно как. Хорошо, большое спасибо вам.
- Да, [...] бывает и самостоятельным удовольствием.
- Да, и вот последний вопрос задал человек, который подписался к нам в редакцию как Баклажан. Его интересует ваш обет целомудрия. Он спрашивает, правда ли то, что вы уже 12-й девственник в семье.
- Ну, разумеется, это шутка. Причём куда более забавная, чем большинство шуток обо мне, которые я видел.
- Ну вот такой вот шутник у нас в редакцию написал, ну что-ж делать тут.
- Ну я эту шутку уже видел в Интернете в подборке прочих шуток о себе и меня она позабавила.
- Ну что ж, хорошо. Большое вам спасибо за интервью, Анатолий, было приятно пообщаться, до свидания, всего хорошего вам.
- До свидания.

Скачать пранк

Monday, March 23, 2009

Что бы мне сейчас выпить?

А теперь давайте подумаем с вами вместе: что бы мне сейчас выпить? Какую комбинацию я могу создать из этой вшивости, что осталась в моем чемоданчике? "Поцелуй тети Клавы"? Пожалуй, что да. Из моего чемоданчика никаких других "Поцелуев" не выжмешь, кроме "Первого поцелуя" и "Поцелуя тети Клавы". Объяснить вам, что значит "Поцелуй"? А "Поцелуй" значит: смешанное в пропорции пополам-напополам любое красное вино с любою водкою. Допустим: сухое виноградное вино плюс перцовка или кубанская - это "Первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном - это "Поцелуй, насильно данный", или, проще, "Поцелуй без любви", или, проще, "Инесса Арманд". Да мало ли разных "Поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "Поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства. © "Москва-Петушки", Венедикт Ерофеев

Friday, December 12, 2008

В контакте, одноклассники и т.д.

Дай, думаю, возьму и аккаунт заведу на одноглазниках.
(второй раз на моей памяти, когда мой организм, делает то, что он хочет, а не то что хочу я)
Завел.
Меня хватило ровно на 3 (подчеркиваю - три) минуты.
Лююююди, лююди, че-ло-ве-ки!!!!!
Это же пиздец!
Нахуя вы постите свои, никому не нужные уйобищные фотографии напротив моря/машины/жены/мужа!??! Зачем вы ищете своих одноклассников??? Вам, что интересно, что с ними сталось? Вы организовываете встречи одноклассников в реале!?!?!?! И ходите туда?!?!?!?
Вы, вообще, читали про такую штуку, как ... Read more...

Thursday, December 11, 2008

Обычай оплакивать покойника

Здесь стоит упомянуть нелепый обычай оплакивать покойника. Вместо того, чтобы лить слезы, надо радоваться, ибо благодаря своей смерти этот дорогой вам человек получил избавление от всех жизненных невзгод. Более того, наша скорбь, наши слезы ничем не могут ему помочь, а на живых действуют тягостно.
То же самое можно сказать о церемонии погребения и об уважении, которое все еще оказывается мертвецу. Труп заслуживает только того, чтобы положить его в плодородную почву, где он сразу может дать всходы, быстро превратиться в червя, муху или растение. Если вы хотите оказать покойнику последнюю услугу, закопайте его под плодовым деревом или на зеленом лугу, все прочее - нелепость. © Маркиз де Сад

Thursday, November 27, 2008

Я считаю, что женщина должна быть дисциплинированной

Потому что если женщина недисциплинированна - что мы имеем в результате? Мы имеем ... Ксению Собчак, а это унизительно. © Отар Кушанашвили

Два марсианина на каникулы собираются и один другого спрашивает

- Ты куда собираешься?
- Да, на землю полечу, совращу землянку!
- Ну давай давай. Я вот 2000 лет назад совратил одну, так до сих пор только о нашем сыне и говорят. ©

Saturday, November 22, 2008

Листая выдачу Google

"Упражнения для снижения веса и здоровья" ©