СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ГОСУДАРСТВО / Новости / Re: Украину отключают от кремлёвских геббельсов

Комментарий к статье Украину отключают от кремлёвских геббельсов

Re: Украину отключают от кремлёвских геббельсов
04/11/08 13:59  © LovinGOD
5-минутки ненависти? :)
Это средство массового воздействия на умы
Это не аксиома. Согласно определению, это "средство массовой ИНФОРМАЦИИ", либо, в зависимости от специфики канала - развлечения или эрудиции.
Другое дело, что его можно использовать и как средство массового воздействия на умы. В этом смысле российское ТВ не является "средством массовой ИНФОРМАЦИИ". Я за него "проголосовал" тем, что перестал смотреть. В здоровом обществе новости и подставные ток-шоу по российскому ТВ просто никто бы не смотрел и, будь в России независимые телеканалы в основном наборе, зритель мог бы просто разорить канал "массового воздействия", не смотря его.

В этом смысле обывателю лучше навязывать разнообразие. Пусть он от этого не станет умнее, но ему будет труднее впарить что-то. В итоге мы получим такого себе западного обывателя, существо, которому сложнее впарить патриотизм российского образца типа "мы вас тут будем немножко поиметь, а вы ради блага Родины потерпите всю жизнь". И у него будут возникать совсем другие рефлексы, из серии "а на какие-такие мои налоговые бабки вы там по Грузии разъезжаете?", а не "ура, наши победили, и ради этого я согласен, чтобы меня имели дальше".
Ex.time (sec): 0.01217