СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Разное / Re: Курица - не птица, женщина - не человек

Комментарий к статье Курица - не птица, женщина - не человек

Re: Курица - не птица, женщина - не человек
26/03/15 22:01  © Olga_Skirnevska
Порою, становится любопытно, из каких соображений в нашем обществе принято считать особей мужского пола самыми главными и важными персонами во всём?

По-моему женщинам и самим нравится поддерживать этот стереотип. Многим дамам приятнее быть тупой самкой-потребителем и жить со своим альфа-самцом "как за каменной стеной", ведь так "мама учила". Но все же соглашусь, что мужское общество на протяжении многих веков пыталось уничтожить индивидуальность самок своего вида, и очень в этом преуспело. Хотя в современном мире, как мне кажется, это многовековое стремление унизить рушится, как карточный домик.

Часто молодых специалистов-девушек не берут сотрудниками в престижные фирмы потому, что те якобы могут уйти в декрет

Если на работу не принимают из-за того, что не желают выплачивать декрет, то тут уже стоит задуматься всем сотрудникам данного предприятия, ведь работоспособность может потерять особь любого пола. Пусть такое случается не часто, но работать на недобросовестную компанию - добровольное самоунижение.

Более того, весьма странная привычка уступать дорогу девушкам в автобусах наравне с инвалидами и другими физическими неполноценными личностями, о чём-нибудь да должна говорить?

Не более странная, чем уважение старших, например, или увидев ребенка всунуть ему конфету. Люди вообще ебланы еще те.

Не менее парадоксально, почему считается, что девушка, должны рожать детей мужчинам?

Чаще всего детей заводят те, кто к этому так или иначе стремится. Мужик, который ноет, что его баба постоянно пытается залететь и привязать его к себе тупым орущим существом, не более жалок, чем дама, которая на каждом углу орет, что "ее дебил" пытается разрушить ее великолепную карьеру, при помощи того же тупого орущего существа. При желании всегда можно покинуть неугодного партнера, но нет, ведь плакаться на жизнь и распускать сопли легче. Тогда зачем напрягаться?

некоторые мужские особи продолжают нагло лезть вперёд, подбадриваемые таким мужским половым гормоном, как тестостерон, тупо и агрессивно пытаться навязать своё руководство, где оно нужно, и где ненужно

На это можно плевать и жить себе спокойно, каждый вправе добиваться своего своими методами. Да и кто мешает женщинам действовать так же?

Мужчины постепенно вымрут и деградируют, их роль в будущем крайне ограничена и бесполезна

Я полагаю, что человечество в принципе ожидает печальная участь - полное вымирание. Не считаю, что в масштабах вселенной это важно, лишь бы не расплодились дальше своего ореола обитания :)

Ex.time (sec): 0.02375