СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (НАЦИЯ, ГОСУДАРСТВО) / Концепции / Re: План неДаллеса, но Путина

Комментарий к статье План неДаллеса, но Путина

Re: План неДаллеса, но Путина
13/08/14 11:03  © Unknown
И все же, если быть до конца непредвзятым, то, на мой взгляд, если план Даллеса и не придумывали специально, то он был осуществлен на территории Ельцинской России. Конечно, свобода была, но были также все атрибуты жизни, которые сегодня называют "лихими и кровавыми 90-ми". Куча людей умерло, разорилось, заболело. Развал экономики, образования, здравоохранения, промышленности, вывоз ресурсов за рубеж, присвоение гос. собственности и обогащение единиц. Нормальная цена за свободу? Ну, решать вам. К Европейским ценностям и европейской стабильности это в любом случае было не близко.

Что касается поста, то тенденция подмечена верно, но утрирована несколько. Ведь Путин явно не призывает к какому-то фашизму и попы пока еще не каждый день вещают по ТВ (а даже скорее редко, чем часто).
Другое дело, что проблема быдла в России действительно актуальна. И непонятно, то ли Путин хочет создать из народа тупых и удобных в управлении унтерменш пропитанных "исконным патриотическим духом", то ли это популисткая политика идущая навстречу глубинным "духовным чаяниям" народа.

Ex.time (sec): 0.01886