СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ОБЩЕСТВО / Статьи / Re: Стихи про колорадов

Комментарий к статье Стихи про колорадов

Re: Стихи про колорадов
07/08/14 23:10  © Unknown
Кстати, может Великий Путин на самом деле просто приверженец негативной евгеники?
Сослал самых вредных для генофонда на переработку в удобрения на Украине, да и все.


Такая гипотеза озвучивалась в сети, но это максимум может быть побочный эффект поддержки/создания ополчения на Украине. И то, она подтвердится только в случае если воевавших "буйных пассионариев" не будут пускать в Россию обратно, что очень сомнительно.
Путину больше вредна "5-я колонна", а не тупая пассионарная быдлота.

Это вообще понять сложно, что за опилки в голове должны быть, просто Древесно-Стружечная-Префронтальная Кора какая-то, чтобы поехать зачем-то под пули подставляться. Конечно писали, что им платят там что-то за каждого уничтоженного солдата противника, причем с разными расценками в зависимости от ранга.

Участие в войне и прочий экстремальных опыт полезное дело для закалки характера и преодоления себя. Не надо все сводить к материальной стороне дела. Другое дело, что те, кто туда едут действительно делают это больше в силу дурости, чем из осознанного и ответственного выбора. Складывается такое впечатление, по-крайней мере.

Но если ты такой отмороженный, не проще ли просто пойти взорвать-дернуть тросом банкомат, напасть на инкассаторов, еще какой-то грабеж организовать? - это ведь явно безопаснее будет заработок, чем в зоне боевых действий.

Я думаю, те кто туда едут добровольцами делают это либо из сильного патриотизма и зомбированности, либо безбашенного и легкомысленного желания поучаствовать в войнушке, либо ради понтов ("приеду героем, бабы дадут, мужики зауважают"). Ну или всего вышеперечисленного в разных пропорциях. Ограбить банк и тем более грамотно скрыться, отмыть деньги у подобных персонажей врядли хватит ума.

Мне кажется ничего бы не стоило сейчас развернуть это все наоборот, дать быстро довыпилить сепаратистов, помириться с US/EU, Дугина сбивает такси насмерть, в интернете появляется гей-порно видео с Патриархом, Роскомнадзор расформировывается и законы против интернета отменяются, т.д.

...А Путин добровольно бежит в стрингах по новому Арбату под музыку Pussy Riot "Богородица Путина погони". Нереально.
Путин очевидно это делает из-за геополитических интересов. Крым - важная территория, куда НАТО пускать ну очень не выгодно. Также очень невыгодно пускать НАТО близко к западным границам из-за неизбежной установки радиолокационных станций детектирующих запуск баллистических ракет на ранней стадии. По слухам, у США сейчас очень эффективное антибаллистическое ПРО и превосходство на их стороне. Возможно, эффективное настолько что ни одна русская ракета с ядерным зарядом не долетит до территории США. У РФ такой защиты нет. И ее могут разбомбить к хуям в худшем случае. В лучшем - сильно шантажировать этим. Из-за этого на самом деле,видимо, и вся заваруха. А никак не из-за защиты русского населения Юго-Востока от страшных фашистов.

А вот если начнутся настоящие проблемы с экономикой, это оно уже не сможет не заметить.

Слишком серьезные проблемы врядли будут. Европейский газ - не более 20% от бюджета РФ. Это много, но не смертельно. Плюс подписаны крупные газовые контракты с Китаем и строится обходной трубопровод в Европу мимо Украины.
Больше тревожит перспектива возрождения таких атрибутов холодной войны как железный занавес, полное закручивание гаек, whitelist Интернет и демонизация всего "западного" вплоть до охоты на шпионов.
Ex.time (sec): 0.02884