СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Комментарий к статье DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?
24/12/13 07:53  © LovinGOD
Ты так много написал про СССР, про сравнение с современностью, про текущее глобальное состояние общества... А теперь объясни, нахрена?

Тебе нравится фантазировать и грезить? Или дрочить на уже несуществующие страны?
Есть текущий расклад со всеми плюсами и минусами. Нравится он тебе или нет - он есть. И твои эмоции его не волнуют. Ты ебёшь мозг себе и публике. Это, как минимум, совершенно бесполезно.

И дело не в том, что я "агент человечества". Я живу среди человечества и, как говорил дедушка, полностью свободным быть от него не могу. По-крайней, мере без значительного количества бабла.

Если ты мне напишешь "у меня есть (или почти есть) рецепт, как что-то изменить", тогда можно обсудить, как это изменить и зачем - исходя из тех ресурсов, которые у нас есть. А если ты будешь писать "при СССР было лучше", то что от этого изменится?

Я веду реальную деятельность - я ищу реальных людей, чтобы с ними создать реальное объединение. И я примерно представляю, как эти люди должны выглядеть в смысле мировоззрения и образа жизни.

Я привлекаю на этот сайт мыслящих людей, чтобы обмениваться мыслями. А не дрочить на фантазии, в каком веке до нашей эры было лучше.

И дело не в том, чтобы стабильно потреблять. Чтобы системно трудиться и стремиться к цели нужны определенные условия. При капитализме я работаю круглые сутки на дядю для поддержки штанов. И лучшее, чего я смогу достичь - это самим стать "дядей" определенного уровня.

Мозги включи. Решительность. От твоего, грубо говоря, совкодрочерства, в первую очередь, тебе не будет никакой пользы.

Ты меня недопонял. Я не занимаюсь онанизмом на тему того, как было бы хорошо, если бы вдруг...
Я высказываю определённые позиции, поддержка которых выявляет МОИХ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ, а не, блядь, позволит в ближайшие пару лет изменить мир. Но позволит нам объединиться и жить вопреки этого всего бардака.

Да, я заинтересован в глобальных процессах, но у меня нет информационных технологий, которые бы позволили принять в них _значащее_ участие, и мне интересно обсудить такие технологии, найти их. От того, что я буду дрочить на "давайте разрешим однополые браки", а ты - "давайте не пропагандировать гомосексуальность" - от этого нихера совершенно не изменится.

Растёт национальная напряжённость, спиваются русские, что ты там ещё написал... Подрочил, легче стало? Или от того, что ты написал, что-то в мире изменилось?

И ты сюда лезешь и пишешь, что у тебя широкое мышление. Да ты дрочер просто.

Сколько корпораций отказались финансировать твои идеи по разработке бессмертия? Причём тут СССР, диктатура, либерализм? У тебя нихера нет идей, вот и нет у тебя лаборатории.

Ну, тут есть и плюсы. Дебилы вроде Тесака будут отслежены и взяты под наблюдение на ранней стадии. А мы как умные люди будем пересылать "Доктрину фашизма" и что угодно через шифрованные соедение на анонимные почтовые сервера в Панаме.

И ты будешь думать, что не возмущаясь этой хернёй, ты помогаешь "отслеживать тесаков". На самом деле, ты просто будешь ебаться с анонимными серверами и бояться, что к тебе придут. Сдуй свою глобальность, ты явно нетрезво воспринимаешь масштабы себя и того, что происходит.

Судя по последним разъяснением с твоей стороны, возможно, что рамок, действительно, и нет. Есть лишь несколько утрированные предпочтения по образу жизни и вытекающей как следствие предпочтения к политической системе.

А в итоге мы живём в одной и той же политической системе. Просто ты дрочишь на фантастику, а я ищу внятных людей. Ну напиши объявление "ищу людей, которым нравится период позднего СССР, для реставрации системы, для решения глобальных проблем" - я не отцензурю это, пожалуйста. Но ты просто дрочишь.

Ты вроде признал, что если друг - диктатор, то гораздо выгоднее использовать эту возможность в своих интересах, чем бороться с его режимом и устанавливать либерализм. Например, создать тайную структуру и набирать единомышленников по агентурным каналам.

Ты со мной что, уже раньше общался, и слышал, как я это говорил? :)
У меня есть своё понимание на этот счёт, примерно так.

Либерализм нужен, чтобы не мешали мне, а не чтобы кто-то мог свободно потреблять. Это не мои проблемы.

Мы начали с того, что в СССР не так уж плохо жилось, в т.ч. и свободомыслящему.

Свободомыслящему в СССР НИКАК бы не жилось, это была бы, скорее, разработка плана побега, чем жизнь. Я тебе по себе говорю, например.

Уфф... Ну реально, ты мне заебал мозг со своей фентези про СССР. Да ладно мне, мне не привыкать, как заебал, так всё и вытекло. Ты себе его заебал настолько, что всё твоё мышление перекосоёбилось из реальности в какие-то грёзы о несуществующих странах.

Свободомыслие - это реалистичное восприятие мира. Оно предполагает жить в реальности и думать, что можно реально сделать. А не мечтать о том, что было бы, если бы был "поздний СССР".

И ещё реалистично оценивать долю своего влияния на мировые процессы. Или трезво планировать это участие.

Это всё равно, что я скажу "я сдал в обменник сто баксов, и, тем самым, укрепил валютные запасы Украины". Вот твои глобальные рассуждения выглядят именно так. Свободомыслие, хех...
Ex.time (sec): 0.02999