СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Комментарий к статье DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?
19/12/13 12:51  © Unknown
>так, Ловингода позлить на досуге,

Ну, а зачем? :)


Сложно говорить о рациональном смысле развлечений... Скорее, его нет. Мне это весело :) Хотя я подозреваю, чтобы я не написал, это не изменит отношение сторонников Ловингода к нему.

Определений там будет несколько - общее, сервис, ... Я просто имел в виду, что есть например Вк?нтакте, и например какой-нибудь LinkedIn, и они разные.

Да, однако, все эти платформы предполагают создание групп самими пользователями, если они не нарушают правил платформы, например, вКонтакте, про LinkedIn не знаю. На Думе же Ловингод все решает... Это вроде бы неплохо, если большинство пользователей ходят сюда учиться свободомыслить конкретно у Ловингода.. Но есть и другие пользователи, которые не согласны с его позицией по конкретным вопросам, однако не против идеи Свободомыслия вообщем.

Тот, кто тупо хавает, в определенный момент может столкнуться с каким-нибудь противоречием со своими установками, которое не сможет разрешить, и все.

В том то и дело, что такой "нео-свободомыслящий" будет следовать тому, что в тренде "Свободомыслия" не до конца понимая что это и зачем, и с чем это едят. Ну, например, такой Вася начитавшийся Думы и текстов Ловингода объявит своим родителям и дворовым гопникам-друзьям, что он будет отныне встречаться-ебаться с парнем... Грустно представить, что произойдет с Васей... Ладно бы Вася делал эти встречи со своим новым гомо-другом тайными... но ведь он НЕ БЛЯДЬ :)))

Эти темы либо явно провокационные (можно конечно было бы обсудить, откуда у людей берутся такие идеи - но это слишком банально), либо имеют заведомо ошибочную постановку (музыка - зависит от субъективного восприятия), либо не очень ведут к дискуссии (ну иногда быть одиночкой лучше, да, okay.jpg). Троллинг ради троллинга? :)

А ты задумайся, РЕАЛЬНО НЕПРЕДВЗЯТО, на эти темы... И скорее всего, поймешь, что позиция Ловингода по данным вопросам сильно утрированна :) Его же плющит от успехов СССР :) Или от того, что есть определенные серьезные _объективные_ минусы от признания гомосекса нормой.

Так в чем проблема-то? Регистрируем домен dooma2.su, хостинг сейчас недорогой, да и траффика не так много. Это несложно совсем все. Делаем там на какой-нибудь бесплатной CMS "Центр свободного общения свободомыслящих", "обсуждение ловингодизма", трэды вроде "почему настоящий свободомыслящий любит Родину", "пользва религии в современном общесте", "мы принимаем Bitcoin", и так далее.

Ну, насчет "почему настоящий свободомыслящий любит Родину" - я этого не говорил и тут ты явно подъебываешь. А вообще, технически проблемы нет. Я могу создать сайт технически превосходящий думу за полгода вполне, не отрываясь от своей основной работы. С аяксом и прочим динамическим контентом, которого тут нет совсем.
Проблема в людях... Им нужен вождь вроде Ловингода и они не будут посещать, скорее всего, новую платформу. Потому что реальных свободомыслящих по-прежнему нет или их очень мало.

Сообщество в реале мне видится чем-то для тех, кому удобно так жить. Оно же задумывалось отдельными группами сначала, кажется, но не взлетело (потому что свободомыслящие слишком атомизированны, поэтому же тем мало обсуждается на сайте, наверно).

А у меня создается впечатление, что Ловингод ебет таких новобранцев как хочет... Он даже предлагает им работать на него, как я помню. Все завязано на одного человека. Да, ты можешь поехать, если тебе нечего терять...Но реально, если ты в чем-то с ним не согласишься, то ему ничего не мешает тебя послать нахуй. С выплатой выходного пособия или нет, неважно. Ты потратил время своей жизни и уволился с текущей работы непонятно ради чего. А точнее, ради попытки угодить конкретному одному человеку от которого все зависит. Это не _СООБЩЕСТВО_.
Ex.time (sec): 0.02366