СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Комментарий к статье DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?
16/12/13 05:35  © Unknown
ты зря стараешься :D Сайт-то полузаброшенный какой-то стал. Некого особо тебе предупреждать лол.

Да я и не стараюсь вообще, так, Ловингода позлить на досуге, но он на тявканья всяких "мосек" не ведется :)

Так эта вроде специализированная, а не как вк?нтакте :)

Ну да, можно заниматься демагогией и давать альтернативные определения соц. сети. На самом деле, тут "или-или" - или это более менее свободная платформа для обсуждения идей, пусть и с ограничениями и с четкими rules, либо это пропагандисткий сайт с батько Ловингодом, который продвигает исключительно свое мировоззрение, единолично решает, что публиковать, что обсуждать и кому быть на сайте, а кому нет. Дума - это скорее последнее. Да, Ловингод имеет на все это право, сайт то его, и даже имеет право называть это как-угодно, хоть соц. сетью, хоть анонимным центром идеологической подготовки террористов.
А я имею право критиковать его за это, на этом ресурсе (если опубликуют) или где-то еще на просторах Сети. Ведь Ловингод не на кухне самовыражается. А у нас в Интернетах вроде как анархо-капитализм :)

>и альтернативные трактовки и понимания свободомыслия.

Оно тут само как раз обсуждается часто.

Не надо мне рассказывать сказки, меня не раз выпиливали отсюда именно за аргументированное альтернативное понимание свободомыслия, которое противоречит идеологии свободомыслия в версии этого сайта.

Еще он может подтолкнуть к тому, чтобы задуматься о системах ценности вообще, например. Нужны ли они, какие, а не сделать ли себе свою персональную - выбрав какие себе ценности нравятся (не забывая при этом откуда они взялись, анализируя их и не отменя возможности их пересмотреть), и так далее. Много вариантов :)

Это все так, если ты мыслящий и не тупо хаваешь то, что здесь пишут, а анализируешь и подстраиваешь под себя.
На самом деле, на этом сайте мы видим как всего лишь определенный набор предпочтений конкретного человека ( который в общем-то во многом не хуже и не лучше, чем другие воззрения) объявляется чуть ли не единственно верным и разумным. Тут вообще, термины "разумность" и "логичность" запатентовали, такое ощущение :)
В качестве эксперимента, попробуй агрументированно задвинуть что-либо на темы:
1. В жизни при СССР были свои плюсы.
2. Есть свои достоинства в наличии жены или постоянной сожительницы.
3. Иногда одиночкой быть лучше, чем состоять в группе единомышленников.
4. Американский образ жизни - делает из людей тупых деградантов.
5. Метал - музыка бессмысленной агрессии и человеконенавистнечества.
6. Понятия "преданность", "верность", "долг" иногда полезны как для самого практикующего, так и для окружающих.
7. Признание гомосексуализма нормой - вредное для общества в целом явление.

И посмотри на адекватную реакцию сверхразумных посетителей этого сайта :)

Мне лично этот сайт (еще в более ранней версии) помог расширить кругозор. И возможно как раз спас от ненужного ^засирания мозга^. Только иногда темы (и их обсуждения), которые тут затрагиваются становятся несколько понятнее позднее, с приобретением знаний/опыта (к счастью хотя бы на обычные общественные грабли самому наступать не требуется :) ).


Если ты намекаешь, что я чего-то не догоняю, что тут пишется, то зря. Догоняю абсолютно все, но не совсем согласен и вижу все шире.
Плохо то, что людям нужен "идеолог" типа Ловингода, чтобы вести их в светлое будущее... Если бы хотя 5% посетителей этого сайта были реально свободомыслящими, то уже давно создали бы нормальную свободную платформу-сообщество, где бы обсуждали, что хотели и как хотели. Но нет же, блядь, у нас только один выбор - или на поклон к Ловингоду в сообщество в реале или живи мещанином и не выебывайся... Грустно все это, хотя мне уже, по-большому счету, похуй.
Ex.time (sec): 0.01788