СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Статьи / Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Комментарий к статье DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?

Re: DOOMA.RU - ЭТО ВООБЩЕ О ЧЁМ?
11/12/13 15:36  © Irwin1985
sartaal, 9 декабря 2013 21:14:41

Предыдущее сообщение делиться на 3 части: 1)Это о том как автор говорит кто он а именно несостоявшийся музыкант и неосознаный инженер 2)Это рекомендации недомузыканта и недоинженера о том как поступить с постоянными посетителями сайта и самим собой 3)Почему нас всех нужно растрелять из реактивного говномета(а вот это доставило).
Человеку не даны были достаточно мощные мышцы и не достаточно острые когти что бы сражаться против хищников,но человеку был дан ум что бы выживать это и было его основным оружием то есть разум должен решать проблемы а не ставить их(что кстате может обьяснить почему нам не нужна ни какая философия).Может человек изначально и обладал только таким функционалом как жрать, любить итд.Но человек стал эдаким отступником потому что послал на хуй какой то там замысел заложенный в него и пошел по своей заумной дорожке.Стало быть в этом смысле человек единственное существо на планете по настоящему свободное но и тут возник парадокс,люди решили что есть еще один замысел уже ими придуманный типа борьбы за идеалы итд но и тут возникли отступники свободомыслящие которые послали на хуй еще один замысел и пошли по еще одному ответвлению.Отступники всегда караются но тут уже ничего не попишешь так как люди захотели и люди пошли и ниебет.


***

Видимо, в прошлый раз я выразился, чуть резковато. Пожалуй, стоит конкретизировать:

а) я рассматриваю так называемый "разум" именно как приспособительный механизм, приобретенный человеком в процессе эволюции. Т.е. грубо говоря, слесарь работает руками, он умеет крутить гайки, и руки - его инструмент. Я работаю головой, потому что я умею делать чертежи, и голова - мой инструмент. Чем от того я лучше, слесаря - у которого жена и двое детей, и он живет обычной тупой мещанской жизнью, а я там, скажем, пишу фуги и играю джаз? ПО-МОЕМУ, между нами нет никакой разницы. Так уж сложилось, что папаша мой был инженером, тоже кстати, неплохим, мамаша с высшим, дали дитенку тоже образование. В детстве меня обижали, что принудило меня заставить свои мозги немножечко поработать... туда сюда и бац - вот тебе философия. + профессия. Но если бы отец у меня был алкаш, а мать проститутка, то может быть, так же тупо бы кое как закончил техникум, и устроился тем же самым слесарем крутить гайку. Кстати, уж что касается гаек - во многом, я считаю, крутить гайки лучше - по-крайней мере, никто мозг не ебет, а если и ебут, то не так.
б) я придерживаюсь мнения, что большинство все-таки не может ошибаться (см. пункт а) - о собственной исключительности). Не знаю, почему так? Наверное, бред)). Всех баб построить в две шеренги, и отправить в публичный дом)), детей всех отобрать, и рассадить по детским домам, всех мужиков срочно переквалифицировать в педиков)))))))). Йоу, чувак! Это круто.

Ты как бы, пытаешься выразить свой протест против общества, против домашних, которые тебе выносят мозг, потому что любят, и потому что дураки, против баб, которые тоже ебут мозги, а иногда и не дают, потому что они бабы и так устроены, против детей, которые почему-то иногда неожиданно появляются в процессе полового акта (если с женщиной, а не с мужиком как у тебя, наверное. зато ты можешь быть спокоен - безопасность под контролем))). Как бы да - в этом + секса с мужиками: не надо предохранятся)). "Лучше нет влагалища, чем очко товарища")))

Ну а я рассматриваю это все как процесс, своего рода игру. Да, домашние у меня мещане - люди, ограниченные в развитии. Ну что же.. не всем в конце концов, это свободомыслие и дано. Что же теперь, тупо злится на них? Подстраиваться? Не знаю как ты, а я предпочитаю подстраивать их под себя - и пусть они тупо готовят, убирают, ухаживают за мной. Я вот например, у себя дома - всегда могу послать скажем, маму нахуй, или брата выгнать из дома (у него своя квартира, он иногда приходит в гости). Потом естественно, иду мирится - потому что нервы! Если бы на работе мозг не выносили, и дома бы срываться не пришлось. А так: они у меня уже все по струночке ходят, и делают то, что я захочу. Ну как (это сделать)?. Учи психологию, размышляй, где у человека слабое место... пользуйся им, но в меру. Как говорится, "включи мозги". А не бегай от проблем в кусты.

То же и с женщинами. Это своего рода игра - ты флиртуешь с ней, обмениваешься эмоциями, любовь (но важно не терять голову!) и все такое.. Потом, рано или поздно - ТЫ сам выбираешь - с ней, или нет. Если все устраивает, и в этой игре ты получил + (т.е. смог задурить ей мозги, чтобы она по-крайней мере тебя слушалась, и не слишком сильно выносила мозг, кроме того, в сексе тебя все устраивает, ну и как бонус готовит она хорошо), то ты можешь принять решение и на ней женится. Можешь и не женится, ты же свободный человек? Опять таки, как поиграешь. Это я про музыку сейчас. Как бы, недо. Может, и не музыкант, но мозги пудрить умею. Да, неосознанно, пользуясь при этом еще и .... некоторой теорией из области термодинамики. Поэтому как бы "инженер". Т.е. ничего просто так. Каждое слово, каждый жест - с умыслом, с целью получить выгоду.

Поехали дальше. Ну женился. Живешь год, другой. Можешь и всю жизнь так прожить, пока не надоест. Но обычно, потом становится скушно, и заводишь детей. Ну как бэ ... Ведь согласись, тоже своего рода развлечение - воспитывать, нянчить... любить в конце концов?

И вообще: что собственно, Вы имеете против эмоций? Эмоции - это первая сигнальная система, а разум - вторая. Эмоции древнее разума. Даже кошка имеет эмоции. Ну есть они, что ж теперь?

Почему скажем, я не могу насладится любовь к девушке, или любовью к сыну - потому что это ущемляет мою свободу (как же, ведь я должен приносить домой зарплату, заботится о них, слушать как она мне будет мозг выносить).. ? Поэтому? Но это же бред. Знаете: бытие, и отношение.

От того, как ты ко всему относишься, так ты и живешь. И не нужно путать свободу мысли, и желание иметь на все свое мнение с тупым отрицанием действительности, и показным нонконформизмом.
Ex.time (sec): 0.02399