СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОКРУЖЕНИЕ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Статьи / Re: Свободомыслие vs Блядомыслие

Комментарий к статье Свободомыслие vs Блядомыслие

Re: Свободомыслие vs Блядомыслие
11/12/13 15:13  © Irwin1985
Ты не так все понял,свободомыслие это ни когда ты блядствуеш на работе а по выходным прикидываешься кастанедой,это когда ты каждый день делаешь все что бы не быть блядью и пускай тебе урежут зарплату заработок можно найти и на другой работе где не нужно вставать раком.Если ты изгой в глазах мудаков разве значит что у тебя ЧСВ раздутое?Ты высказал лично свою готовность быть у начальства на побегушках ну а другие говорят что не хотят быть такими же.Разве это признак раздутого ЧСВ?Из твоих обьяснений я вижу что работа на предприятии это рабство и ты сам об этом говоришь так как готов на многое лиж бы тебе платили потому что если не эта работа то иной работы у тебя не будет и ты станешь даже не жрущим с помойки свободомыслящим а бывшей блядью которой перестали платить потому что эта блядь захотела свободы, или просто бывшей блядью которой перестали платить по иным обстоятельтсвам.Устрой опрос и выясни кто тут на сайте зарабатывает на помойке или на предприятии под крылышком босса.

Ну вообще-то, вероятно, виноват я. Не совсем точно выразился. Не так корректно, как мне бы хотелось. Хорошо, давайте так: свобода - есть осознанная необходимость. Я даже не помню, кто это придумал, что-то такое на курсе философии в политехе рассказывали. Помнится, я долго тоже не мог въехать - как это: свобода - это необходимость. Какая ж, блять, тогда это свобода, если это необходимость? И причем тут осознанная? Может, мне больше неосознанная нравится)

Фишка в том, что да, ты конечно можешь:
а) на работе всех слать нахуй по любому поводу
б) хамить начальству
в) хамить своим коллегам по цеху, если они вдруг они чего-то не знают.

Что это приносит (или чего не приносит):

а) "любви" и уважения ты себе так не завоюешь. Ну да, ты в конечном счете, можешь доказать, что ты прав, послать нахуй босса, наглядно объяснив ему, что он мудак, и в конечном счете, тебя заебал. В принципе, я это не так давно и проделал - задрали потому что. Я писал выше про дымососы, и прочие хуйсосы. Но эт ведь только верхушка айсберга под названием "камчатка 11 км". А вот скажем, шиберы на байпас газохода? Там одного достаточно. Мой сослуживец, который тоже у нас типо начальство говорит - не, надо два. Я ему: Вова, зачем? Ну вот то то то то. Ну.. можно, как Вы говорите, "настоять" на своем мнении. Тебя пошлют нахуй. С другой стороны - ну .. про кого я рассказываю, ему нравится быть начальником. Он, бля, наслаждение от этого черпает. Что же, я должен себя униженным чувствовать, оттого что он долбоеб? Да еще пытаться доказать ему что он долбоеб? Не, зачем мне так напрягаться? Я говорю - ладно, Вова - давай два шибера. И таким образом, сидели мы до 6-ти на работе, и начертили газоход с двумя true шиберами. Хуй с ним, как говорится. У нас как всегда - хозяин сказал срочно, мы рвем жопу. А куда деваться? Ты скажешь - меняй работу. Но, поверь - это не первая моя работа, где мне довелось побывать, а работал я не тока инженером - и слесарем, и сварщиком, ну и инженером где тока не пробовал... Везде одно и то же - долбоебизм. С подводной лодки не убежишь. Так.. отвлеклись, а суть примера в чем - теперь на нашем ебучем газоходе уже 5 шиберов - 2 поворотных, 3 задвижных. На камчатке тоже не спят, камчатка рулит!), и наверное, каждый пидор, который смотрел наши чертежи, решил дорисовать по одному шиберу))). Ну а мне просто влом было что-то кому-то доказываться - сказали, сделал. И Володя, мой хороший приятель, доволен, и я доволен, и камчатка - мы ей еще 3 шибера дорисовали.

б)касательно хамства прямому начальству. Ну... бывает дело, достанет и он. Босс, так сказать. Он тоже... так-то хороший, грамотный мужик, но из за 75 МВт, которые впервые в жизни проектирует, ссыт себе в штаны и боится тупо просто принять решение. Ну, задрал меня, я ему хуй на бумажке нарисовал (ну... объяснял когда гидравлику, типо вместо дымовой трубы, ток я ее вбок нарисовал)), он меня с работы выгнал. Ну ладн. Че дальше делать? Насяльника не понимает. Не уважает. Не любит!!! Кашмар. Уволить, без права переписки))))))))

Ну и чего я этим добился, нахамив уже непосредственному руководителю? Да, я был прав. Да, он блять, никогда этого не признает. Но я сказал свое "я". След. логичным шагом было бы уволится, не так ли? Ну а смысл? Мужика тоже можно понять: навесили на него, 75 000 кВт, или 75 000 000 Вт, а он обычно котельные больше 2000 кВт или 2МВт не проектировал (модульные). Вот он и дрочится - не знает, дымосос ему не дымосос, он вообще по образованию технолог (технология машиностроения). В гидравлике не шарит. Не все, увы, хорошо учились в "школе". Но так-то, сам по себе, он мужик не плохой, с юмором, зря не достает, работой лишней не гнобит... ну а конфликты - они у всех бывают. В общем, пересидел я свою обиду, потом с ним пообщались - вроде, ничего.

в) можно хамить своим коллегам. Вести себя высокомерно, всегда высказывать свое мнение, даже если твое говенное мнение нах. никому не нужно, всех вокруг считать дураками, и блядями, от того, что у них семьи, дети, и они ходят, значит, начальству жопу целуют, а ты можешь взять, и смело всех послать. Ну.. можно и так. Только уважения это тебе коллег не принесет, уверяю. Скорее, наоборот. Будут тихо ненавидеть, и потихонечку подставлять. Бывает - видишь очевидную глупость. Ну, скажешь. Проигнорируют. Ну а тебе что, больше всех надо? Или от того, что ты свободомыслящий, ты обязательно всем и каждому должен это доказать? Ну докажешь, и что дальше? Смысла-то? Я вот и так знаю, что я в принципе, не глупый мужик, мне ничего никому доказывать не надо. Хотят они, чтобы я скажем, в костюме ходил (у нас такого нет, кстати) - ну блин.. мне жалко что ли? За свои деньги я этот костюм покупать не буду, а просто вежливо объясню - если у вас такой дресс-код, тогда выдайте мне спецовку. Если в ответ оскорбятся - вот, ты получаешь скажем, 30, а у тебя денег нет даже на штаны... ну пойду куплю я эти штаны. Хуй с ним с этой копейкой. От меня не убудет, если какие-то идиоты будут считать себя умнее меня, и думать, будто бы они меня унизили. Зато в +: я не буду тратить свои нервы, и злится по пустякам.

Но это лирика, тут я свою жизненную позицию, так сказать, излагаю, а теперь давай с точки зрения логики. А логика, мне например, подсказывает, что вот ты, да, извините, Вы, уважаемый sartaal, не всегда ведь были "свободомыслящим". В свое время вы родились. Потом, стало быть, пошли в школу. В школе, как водится, были ... ну школьником, обычным имбецилом, может чуть умнее других. Бегали за девочками, курили тайком от родителей (ну, это я к примеру, возьмем обычного среднего человека, любого из нас здесь, до того, как он стал "свободомыслящим"). Потом, ты пошел в институт, или в университет, или какое там у тебя образование, отучился 5 лет - в это время у тебя начало формироваться собственное мнение, и авторитетный взгляд на вещи. Потом, как водится, пошел работать. И НАВЕРНЯКА, Я УВЕРЕН, СРАЗУ ЖЕ НАЧАЛ ЦЕЛОВАТЬ ВСЕХ В ЖОПУ И ПРОСИТЬ - НАУЧИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! потому как институт институтом, а практика - тут нужно просто уметь. И пока не научишься, не сумеешь. Т.е., где-то лет 20 назад (не знаю, сколько Вам лет), да это и не важно, вот лично Вы, или любой другой здесь, прошел через стадию "бляди", "блядомыслия" а также "побегушек".

Что происходит потом? Нахватав кое как опыта, и знаний, обучившись, так сказать, "колоть эти орехи королевскими печатями", т.е. получив специальность на практике, ты стал охуенно умный. Что, соответственно, позволило тебе (позволяет, и доставляет) слать всех нахуй, при устройстве на работу хамить в лицо работодателю, и всячески выпендриваться. Иначе и не назовешь. А ведь мы сейчас говорим о таких качествах, как скромность, "целомудрие", отзывчивость, внимание к ближнему... хотя конечно, бывают твари, от которых просто тошнит, и с которыми действительно трудно. Все то, что я выше перечислил, принято относить в нашем обществе к т.н. добродетелям. Т.е., грубо говоря - это правила общежития, нормы общения, которые выработало данное конкретное общество для себя. Ты, конечно, можешь и нарушить. Никто в общем-то, строго не осудит - ну подумаешь, на работу не возьмут в хорошую контору, зато в говенную где не платят устроишься - там будут ценить твой невъебенный потенциал. Или может, даже наоборот - твоя могучая харизма произведет впечатление на потенциального работодателя, и ты будешь принят сразу на должность директора. И на тебя навешают кучу обязанностей, и будут ебать во все дыры, если ты что не сделаешь. Бывает и так.

Ну а смысл? Доказывать что-то себе перед лицом остальных людей? Я вот, не считаю себя особо свободным, и особо мыслящим, так, по чуть. На досуге. Я могу ошибаться, поэтому я всегда выслушиваю оппонента, собеседника, коллегу на работе. Коллега может ошибиться, поэтому я иногда позволяю себе высказать свое мнение.

Мне просто не нужно ничего доказывать, понимаешь? Я и тебе это сейчас пишу, потому что мне тупо влом работать. Сижу себе спокойно, и пишу здесь "ответ на домогательства". Вот, сделал перерыв. Потом опять примусь за работу. И никто мне здесь слова не скажет. С мужиками у меня прекрасные отношения - они меня ни за что начальству не сдадут, с начальством у меня тоже отличные отношения, потому что я все-таки доказал им, что я не слон, кроме того, так-то обычно я пашу тут, как лошадь, ну и... сам понимаешь. Тихо, спокойно, не напрягаясь. Делаю просто так, чтобы мне было удобно жить. Может, я и блядомыслящий. От того, что не стремлюсь всем доказать свою "свободность". Ну и хуй с ним. Сам для себя про себя я все знаю, и мне не нужно ничего никому доказывать: вступая для этого в конфликт с обществом.

А если мне понадобится найти работу, то я всегда это сделаю. Ну может, не инженером. Может, слесарем пойду, лишь бы платили нормально. Мне как-то пох - я не задрачиваюсь на собственной важности, и на своей исключительности. Я и руками неплохо умею. Как бы из-за работы не парюсь. Просто не вижу смысла менять шило на мыло.

Заранее прошу прощения за... личности. Но как бы.. просто объясняю свою позицию, так?

Ex.time (sec): 0.02116