СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Я и Моё Сознание

Комментарий к статье Я и Моё Сознание

Re: Я и Моё Сознание
26/04/13 01:12  © Neolovimy
Еще в детстве я замечал что я не такой как все.

Какое совпадение и я тоже. По-моему, так считает практически каждый первый.:)
Сейчас он у меня в руках и для контрастности я приведу их вам:

Для контрастности? :( Я думал для пользы другим.
Мне кажется, что мои мысли движутся неординарно. Иногда мне снятся очень странные сны..."

Какое совпадение, мне тоже постоянно снятся странные сны и мноооого чего кажется.
Я обрел спокойствие, я стал воспринимать все как есть. Тут я пасую. :( Абсолютной проницательности и истинной интерпретации событий я не достиг, к сожалению.
До сих пор мной овладевает странное состояние и я не могу понять что со мной произошло. Я не могу понять просветился я или нет. Парадоксально. "Я обрел спокойствие, я стал воспринимать все как есть." (далее, "универсальный ответ")
Но мое сознание неуклонно приближается к этому. (к просветлению, то есть) Откуда такая уверенность? А ну да: "Я обрел спокойствие, я стал воспринимать все как есть."
Все что происходило со мной до прошлой ночи было лишь интерпритацией реальности в моем сознании. Логично. Интересно чем стала теперь эта " лишь интерпритация"?
Вчера ночью я медитировал, после медитации я просто погрузился в свои мысли, лежа на кровати и просто размышлял. Не помню точно, но кажется я думал о том как вести себя в драке и , внезапно, я подумал, что проще уйти от драки нежели участвовать в ней. Думаю, полезная находка. Может уже начнешь делиться практически полезным опытом, как достичь того же другим, а не просто проливать эмоции о том как тебе похорошело?
Меня охватило чувство, которое сложно описать словами - каждая клетка моего тела получала эйфорию, блаженство и чувствовала радость. Я не мог пошевелить даже пальцем. Я изменился. Вау. Класс. :)
Мое сознание еще далеко от просветления. "универсальный ответ"
Но я начал активизировать свои способности, стал изучать сайты на тему буддизма, дзена, медитаций, мибетских монахов, просветления, стал выбирать книги сплсобствующие моему всестороннему развитию( собственно я делал это до того как ЭТО случилось, просто я стал делать это осознанно)... Я отношусь ко всему проще, мое сознание отвлечено от повседневных проблем. На это стоит обратить внимание, думаю. Наверное, единственное высказывание имеющее практический смысл в этой пафосной снисходительной повести о себе любимом.

Я кончил. :)

Такое впечатление, что тебя что-то задевает в развитии других и осознании ими своих положительных сторон.

С некоторых пор, у меня аллергия на понторезов. Не могу сдержаться, особенно весной и осенью. ;)

Ex.time (sec): 0.01441