СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СООБЩЕСТВО, САМОРАЗВИТИЕ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ) / Статьи / Re: С новым, 2013 годом, и всем и каждому - своё!

Комментарий к статье С новым, 2013 годом, и всем и каждому - своё!

Re: С новым, 2013 годом, и всем и каждому - своё!
07/01/13 08:43  © AK
В любом случае процесс - это процесс. Цели - это цели. То есть "развиваться" это такой же процесс, как и "развлекаться", только более высокого уровня. Пенсионеры бывает тоже языки учат, если не все мозги пробухали. Языки учат, на курсы различные бегают. В Европе это распространено, если деньги есть все стараются так жить. У нас кстати в советскую эпоху было развито - бабки в самодеятельности, дедки в спорте, кто мог, конечно. Вообще ориентация на молодость, даже на совсем юность - это совсем современный тренд. Причём идёт от внешности и распространяется на всё остальное. Кстати в молодости и юности всё - один сплошной процесс. Какие нафиг цели. Собственно драйв он же есть процесс - плющит от алкоголя, наркотиков, собственных гормонов и чсв. Цели если и есть, то они вконец дуболомные как правило.

Другой вопрос в том, что в принципе может быть целью в конечной реальности?

Получается, что речь идёт о постановке некой совокупности целей. Как это ни смешно звучит "в этом году я намерен". И далее по тому, что процесс и по тому, что цель. Как в плюс, так и в минус - ну, грубо говоря, не жениться :), не поправиться на 100 кг, не начать торчать.

Это я к тому, что если несколько укрупнённо смотреть, то невозможно разделить "жизнь" и "дожитие", разве что в каких-то выраженных случаях. Мне кстати тоже кстати попадался кекс, который в 20 лет (!!!) уже говорил о пенсии (!!!), имея при этом внешность ребёнка (настолько, что мне мать намекала что мол ты статьи за совращение малолетних не боишься).

Насчёт "повесишься - позвони" - порадовало. И как, кстати, позвонил или решил не вешаться? :)
Ex.time (sec): 0.02487