СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ГОСУДАРСТВО, РОДИТЕЛИ) / Статьи / Re: Высшее образование как капитуляция перед собственными силами

Комментарий к статье Высшее образование как капитуляция перед собственными силами

Re: Высшее образование как капитуляция перед собственными силами
20/10/12 17:43  © LovinGOD
А у анонимуса понос не прекращается... я его сливаю в null.
Но вот на это я, пожалуй отвечу, такое резюме о себе краткое напишу, чтобы было понятно, с каких позиций я рассуждаю:

...ничего у тебя не нашел про образование.Кроме не желания учиться вообще.Даже школа для тебя,видимо, была сложновата.Как ты мог самообразоваться если у тебя нет ни метазнаний,ни знаний...

Сложноватым у меня в школе был, разве что, республиканский физмат интернат, куда я поступил при конкурсе 20 человек на место в 8 классе. И то, потому что завалили учёбой, плюс отрыв от родителей и проживание в комнате на 8 человек, что для меня не способствовало учёбе. Так что я оттуда вылетел ближе к концу года - за "отличную" учёбу и "примерное" поведение. После этого я закончил обычную школу хорошо, до этого я был, вообще, отличником.

Институт я не закончил, за три года проучился первый курс и полтора раза второй, но забил сдавать экзамены в конце года.

Теперь о специальностях, которые я получил благодаря тому, что НЕ учился в институте. Во-первых, программирование - я высококлассный программист по куче языков, включая ассемблер, со многими годами опыта работы; разрабатывал систему управления базами данных МВД в одном из российских городов, когда взял академотпуск в институте - экзамены не сдал, сисадмин - с опытом работы в большой московской компании, ИТ-безопасность, включая журналистику на эту тему; журналист, переводчик и выпускающий редактор по ИТ и бизнес-ИТ тематикам в одном топовом российском Интернет-СМИ, выпускающий редактор общественно-политического сайта, плюс специалист по пиару, на выборах.
Почти в совершенстве знаю английский, хорошо разбираюсь в психологии, прочитал очень много книг, имею большую практику, постоянно читаю. Прослушал много аудиокурсов по разным иностранным языкам. Сейчас сосредоточился на японском - учусь писать и читать. Научился более-менее играть на барабанах, планирую в какой-нибудь группе поиграть. Изучаю физику, слушаю аудиокурс лекций юридической академии, имел практику помощи человеку в уголовном деле - репетировали допрос, писали жалобы и заявления. Что ещё... Имею понятие игры на валютной бирже, могу написать робота, или играть вручную. Много чего ещё есть в планах. На всё не хватает времени.

Работа за деньги у меня отнимает достаточно много времени - у меня 30-часовой рабочий _месяц_, но интересно - поддержка и апдейт большого парка сайтов по заказу. Доход, в основном, пассивный - то есть, я могу не работать за деньги вообще.

С трудоустройством, у меня, действительно, могут быть большие трудности - я очень дорого оцениваю свои услуги, дешевле будет нанять отдел болванов с дипломами. Впрочем, я больше не планирую никуда трудоустраиваться, разве что при возникновении форс-мажорных обстоятельств.

Ответь мне на вопрос - нахуя мне твоё сраное высшее образование, надутый дипломированный индюк? Ты просрал свою жизнь, потому что слишком много слушался маму с папой, и теперь у тебя когнитивный диссонанс возникает, когда тебя тыкают носом в то, что все, кто чего-то в жизни добился, а не делал карьеру, продавая мозги и просиживая штаны, срали на твоё высшее образование.

Я не про себя говорю, я довольно скромно оцениваю себя, а про множество известных бизнесменов, изобретателей, инноваторов, писателей, политических деятелей, мыслителей...

Да, можно и закончить вуз и развиться _вопреки_, но зачем бегать с гирей, если можно её не цеплять себе на ногу? Да, есть очень специфические области знаний, где без лабораторий и вуза не получится освоить науку. Но это единичные случаи.

И, всё-таки, мне кажется, что такое бурление говна с твоей стороны выдаёт человека, у которого таки не сложилось в жизни со схемой - не оправдала ожиданий (что неудивительно). Так что кончай бурлить говном - я за тебя твою жизнь не выбирал. Предъяви претензии родителям, или кто тебя надоумил жить по схеме. Я, наоборот, всем ребятам предлагаю альтернативный путь - путь развития, вместо схемы. Кто боится - ну - это ваши проблемы, идите по схеме дальше.
Ex.time (sec): 0.05231