СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ САМОРАЗВИТИЕ / Статьи / Re: Сдаться и морально умереть?

Комментарий к статье Сдаться и морально умереть?

Re: Сдаться и морально умереть?
27/08/12 18:27  © ercit
Я тебе предлагаю или отказаться от этой бредовой идеи раз и навсегда, и помогать отказаться другим, либо не лезть в Свободомыслие.

Собственно теперь я понял, что не отношусь к свободомыслящим, по определению данному на этом сайте, и вот почему. Декларация умалчивает очень существенный факт о свободомыслии, который я полностью осознал только из этого сообщения. Свободомыслие сегодня - в данной трактовке - это суицид человечества в красивой обертке. Продолжение рода - бессмысленное занятие, когда ты перенес уже свое сознание в синтетические нейронные мозги в синтетическое бессмертное тело, не на белковой основе. Пока что у нас нет достаточного уровня развития для такой роскоши, как отказ от деторождения. Хотя возможно после наступления технологической сингулярности ситуация существенно изменится в лучшую сторону. Если говорить о личных интересах, то да, риск велик, но вдруг повезет и ты получишь +1 единомышленника за 45к зелени? Думаю, что если сумма действительно бьет по карману, как мне сейчас, то лучше не стоит.

Вот такая вот позиция, которая, как оказалось, противоречит свободомыслию по определению на этом сайте. Ок, автор, не буду лезть со своим уставом в чужой монастырь, а то нехорошо как-то, чувствую себя тролем. Хотя в декларации "Я всегда высказываю свою критику любому из участников". Тот, кто высказал критику, моментально уже не свободомыслящий, получается или согласен на 100% или "не лезть в Свободомыслие". Получаются те же догматы, только под другим соусом, жаль.
Ex.time (sec): 0.02547