СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Личные заметки / Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Комментарий к статье Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме
28/07/12 01:46  © baron
То есть, любая норма (в твоём понимании) - не подлежит обсуждению, даже если она не является положительной?Ты спрашивал про развитие личности, я про развитие личности ответил. Если взять гетеро за отправную точку (а это следует сделать, так как нас не менее 95%), у гомо вместо свободомыслия прослеживается стремление всё делать наперекор толпе: быть в центре внимания, кичиться своей инаковостью, вести себя вызывающе, выбивать для себя бессмысленные привилегии... и в то же время ничем не отличаться от обычных обывателей. Прямо поведение обиженных детей, до которых через ремень ещё не дошло, за что их наказывают. Поведение, которое уж точно не положительно. У гетеро же в этом плане всё отлично, им не перед кем оправдываться, у них все социальные повинности проходят естественно и без костылей в виде придания одному из партнеров женских черт в качестве лубриканта для мозгов.
Гетеросексуал не может полноценно развиваться, в основном. Ему надо кормить семью и детей.Всё что тебя окружает создано, в основном, семейными людьми. И им семьи не мешали вмещать в свои головы достаточно серьезные умственные построения на стыке многих дисциплин. К чему же ты, помимо социального стелса, можешь применить свою развитость?
Геи лишены этой повинности, и, следовательно, могут уделить больше внимания себе и своему развитию. 1:0 в пользу геев.Почему-то геи так не считают, и активно выбивают себе право усыновлять детей. Так что 0:0.
Какие именно ёбнутости, характерные _только_ для геев или для их подавляющего большинства, ты имеешь в виду?Стремление сбиться в стаю по признаку полового извращения. Насколько мне известно, ни зоофилам, ни копрофилам, ни садомазохистам, ни многоженцам это не присуще. Если для них настолько важен секс со своим полом, что они готовы разбиться об общество, то они ёбнутые, только и всего.
Это не та же тема. Геям свойствено то, что свойствено и гетеросексуалам - половые сношения, как в активной, так и в пассивной роли, а также анальный секс, тоже для мужчины как в активной, так и в пассивной (при помощи страпона) роли.И все же это та же личностная деформация - когда человек примеряет на себя чужой гендер. У меня даже мысль, что гомо вынуждены это делать, так как даже при половом влечении к тому же полу мозги все равно сохраняют калибровку на пол противоположный (отсюда стремление носить женское нижнее бельё у некоторых геев).
Если ты подразумеваешь невозможность получать выгоду, тогда это к геям не относится. Они отлично интегрированы в общество, среди них есть и люди, которых общество считает великими и ценит их пользу. А сколькие отлично интегрированы в общество, но при этом скрывают свою ориентацию - это, вообще, не поддаётся подсчёту. Они даже заводят фиктивные семьи.То есть, у гетеро по сравнению с ними значительная фора в интеграции с обществом. Что и требовалось доказать. Их тяготит болезнь, но они даже и не думают лечиться.
Разве все геи стремятся создать семью? Далеко не все. Чем ты отличаешься от геев, которые не стремятся создавать семью? В том же контексте вопроса о "бесполезности".А ни в чем. С такими геями я могу найти общий язык, так как они последовательны и, скорее всего, им не нужны личностные деформации, чтобы сделать одного из партнеров эрзацем самки. А значит - они не будут претендовать на какие-то там "права".
Не я определяю - ты определяешь, а я развиваю твою логику.
Геи способны передавать свои гены потомству. Они же не импотенты, ты что-то путаешь. Они просто не хотят (как ты, например, и я тоже), или, в большинстве своём не хотят. А если захотят, то вполне могут преодолеть неприятие к женщине и оплодотворить её.
Напомню, мы говорили про природную, другими словами, эволюционную норму и то, почему одна черта является достоинством, другая - недостатком. Чтобы от нормы отойти, по-хорошему надо иметь достаточно веские причины. Чем же оправдан гомосексуализм? Вроде бы мы уже выяснили, что гомо доставляют проблемы и себе и окружающим. Смысл тогда плодить сущности?
Тогда запишем в дефектные (по крайней мере, психически дефектные) всех гетеросексуалов, которые занимаются сексом ради удовольствия и использует контрацептивы. И туда же отправим онанизм. Можешь ли ты назвать дефектным гетеросексуала, который всю жизнь занимался сексом ради удовольствия, но так и не "продолжил род"? Себя можешь назвать дефектным, если ты занимаешься сексом с женщинами или онанируешь?Отлично, только вот выбора геям вроде как никто не дает - они либо геи, либо асексуалы. Если же все-таки геи, то, как мы уже выяснили, по сравнению с гетеро они в невыйгрышном положении.
Тогда почему ты себя не лечишь? Обратись к "ветеринарам", они тебя сделают таким же, как и все остальные. Ты же против дефектности. И конфронтации не будет, и чувства вины - "привык считать себя выродком" - ты мог бы и в других терминах это описать, не столь уничижительных. Однако выбрал именно этот оборот.О чём ты? Какой дефект? Мне уютно - я получаю от общества полный набор благ, и все равно имею возможность вести себя как слон в посудной лавке. А выродок - потому что будь все такие хитрожопые, мир бы быстро стал непригодным для жизни местом. Это аналогично роли человека в природе - нынешними темпами биосфера уже через столетие просто кончится. А если б у нас ещё в загаживании планеты появились конкуренты, то вообще...
Если секс - это наркотик, гомосексуализм - это наркомания без последствий для жизниУ тебя откуда-то допущение, что все геи - свингеры или что-то в этом роде. Однако же пытаются они доказать обратное - что хотят именно создавать семьи.
Это не инстинкт, это чистая психология. Но пока доминирует именно такая модель, никто на массовом уровне не будет пропагандировать отказ от этого атавизма и никто не будет тянуть человека от обезьяны хотя бы к человеку, если не к пост-человеку. К разумному существу, которое сосредоточено не на обезьяньем размножении, а на развитии.Ну, надейся. Подвижки в верном поколении уже были - ранние коммунисты вообще хотели упразднить семьи, даже брак некоторое время был отменен. Я вот вообще считаю, что пора уже перейти к искусственному оплодотворению и воспитанию в интернатах в полном отрыве от родителей. Но этому мешают инстинкты, пусть даже они сублимируются в чей-то дымоход.
Кстати, ты постоянно путаешься. То называешь продолжение рода необходимостью, то критикуешь идею этой "необходимости". Определись?А что путать? Для человечества в целом - необходимость, для нас с тобой - обуза.
А ты не задумывался над тем, что кто-то уже изнасиловал твой мозг и внедрил в него столь резкое отношение к гомосексуализму, внедрил идею о том, что это болезнь?А какая разница как у меня такое мнение сложилось? Для меня приведенных мною же аргументов достаточно, чтобы однозначно сказать - да, это болезнь. Она не дает никаких преимуществ, только кучу недостатков.
Многие не приемлют гомосексуализм, но он у них не вызывает столь бурной негативной реакции. Многие на этом сайте, и многие читатели, со мной не согласны, я знаю это, но они не пишут простыней, во что бы то ни стало пытаясь доказать, что гомосексуализм - это плохо.Забавно, но у тебя не менее некорректных аргументов тоже вагон, и простыни не меньше, только полярность другая. А разгадка - она вот в чём: мне, в целом, плевать на гомо как явление - просто у меня сложились некоторые непротиворечивые, как я считаю, взгляды на вопрос, которые я не стесняюсь озвучить. У меня таких полно - на религию, на национализм, на политику. А озвучил я их здесь, так как где-то год иногда почитываю ваши креативы, и мне стало забавно поговорить именно с тобой. Впечатление же бурной реакции у тебя вызывает моё нежелание находить голимые компромиссы. Потому как ты пока в защиту своей точки зрения привел только несемейность и некое "развитие", которому мешает отсутствие болезни. Первое ложно, так как вся гейская пропаганда держится на том, какие они хорошие семейные пары. Второе спорно, так как пока ты не давал определения развития личности. В чем оно состоит, какие цели помогает достигнуть? Вообще что считаешь правильным - по непринципиальным вопросам нужно до упора искать истину, или же можно просто бульдозером выровнять чужие взгляды на вопрос? Я вот последнее практиковал, когда мне было интересно спорить на тему религии.
У любого гея тоже самое строение (включая яйца), и он может быть так же эффективен. К тому же, человек может быть эффективен или нет вне зависимости от ориентации.

Может, но часто не пользуется этой возможностью из-за выбранной гендерной роли.
То есть, гетеросексуал просто конкурирует, а гей, который ведёт себя точно так же - обязательно компенсирует? Может, они просто ведут себя одинаково ради выживания. На каждого из нас найдётся куча недоброжелателей, которым приятно будет считать какие-то наши черты болезнью или достойными дискриминации. Так что, не быть геем - это далеко не одно и то же, что не иметь дополнительных проблем.А быть геем - это однозначно иметь дополнительные проблемы. С деторождением, с дискриминацией.
Допустим, гетеросексуалам оно не насаждается. Но по отношению к геям, например, от рождения, или к праву человека попробовать подобные отношения (кстати, это ведь уже нельзя назвать дефектом 100%) - это конфронтация, дискриминация и ущемление свободы воли.Все правильно, больному никто не позволит заражать других, особенно - детей, к которым в обществе и так отношение особое. Тем не менее, гомосексуализм у нас теперь декриминализирован, и вопрос прав человека на этом исчерпан. Эмансипацию же провели - и никаких дополнительных прав женщинам не потребовалось. Так почему ЛГБТ не успокоятся на достигнутом? Если уж быть последовательным, то у геев не больше прав на особое отношение чем садомазохистов, любителей латекса и пироманов.
Ex.time (sec): 0.02195