СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Личные заметки / Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Комментарий к статье Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме
27/07/12 13:16  © baron
Ты не ответил на мой вопрос. Положительные стороны гетеросексуальности для развития индивида.А оно не положительно, оно - норма. Пока обычный человек развивается, гомо борется со своими ёбнутостями (что часто вырождается в манерность/самоубийство).
Трансгендеры - отдельная тема.Это та же тема, трансгендеры просто более последовательны - они подгоняют свой пол под гендер. Их можно даже по завершению всех операций признать не ёбнутыми больными, а несчастными больными.
Конфронтация с обществом свойствена также и нестандартно мыслящим людям. Следует ли из твоего аргумента, что нужно стремиться жить так, чтобы не создавать конфронтацию с обществом, даже не выраженную, а психологически подразумеваемую?
Положительная сторона ощущения такой конфронтации - повышенная самостоятельность мышления, ослабление подверженности догмам.
Да, я считаю, что отсутствие конфронтации, особенно психологически подразумеваемой, является проверкой на вменяемость твоего софта. Под конфронтацией я подразумеваю невозможность получать выгоду от взаимодействия с обществом хотя бы на уровне обычного обывателя. По этому признаку нестандартно мыслящий человек, которому эта нестандартность только вредит - просто очередная дефектная обезьяна. И не сказал бы, что у гомов ослаблены какие-то догмы: они все те же обыватели с семьями/карьерами/машинами. У них просто выживаемость ниже, это их недостаток по сравнению с обычным обывателем. А вот достоинств я в них что-то не вижу.
То есть, ты не относишь себя к разряду биомассы, неосознанно следующей необходимости размножения. Тогда можно сказать, что ты так же бесполезен, как ты называешь бесполезными геев. В чём отличие их бесполезности для деторождения от твоей?Отличия два: отсутствие карго-культа в виде необходимости создания подобия семьи и, ввиду отсутствия этой самой семьи - прорва освободившегося времени, которое можно посвятить своему комфорту и развитию своих идей.
В таком случае, гениальность и повышенный уровень интеллекта тоже надо отнести к заболеваниям. Таким же образом больны люди, обладающие какими-либо редкими способностями.Ты по какому критерию это определяешь? Если говорить о том, что нормально для природы - все, что угодно, что способствует или хотя бы не мешает выживанию. Потому что не выжил - не передал потомство. А вот невозможность передать свои гены потомству - это именно дефект. Ну а с процентами можно далеко зайти - рыжих, например, тоже малый процент, и что, они дефектны?
В чём дефект и болезнь геев? И ты, кстати, тоже, осознанно дефектен, таким образом, т.к. не собираешься делать детей.В том, что единственная цель половой функции - продолжение рода, а у них из-за бага в софте она при неизменных затратах сил на поиск партнёра и создание семьи действует вхолостую, ещё и вредя общественной жизни.
Возможно, это тоже какое-то заболевание, приведшее тебя к отклонению от "нормального" мышления?Наверное. Я как-то себя привык считать таким же выродком среди людей, как человек - среди животных. Но не могу сходу найти у себя физиологические отличия от обывателей.
Кстати, геи ведь способны к воспроизведению.Отлично, осталось им осознать бесполезность именно однополых браков - атавизма гетеросексуальности - и начать собираться в более естественные и сильные семьи - по три-пять родителей (кстати, подумай, при каких климатических условиях совершенно естественным становится многоженство). Иначе же это опять карго-культ и обезьяньи инстинкты, а не прогресс.
Женщины тебе тоже не нравятся?Почему же, нравятся. Я же все-таки не асексуал. Но я не готов сколько-нибудь продолжительное время терпеть их возле себя. Самими главными для себя недостатками считаю их желание получить окружающих в собственность и приземленность мыслей. Но, допустим, тридцать минут в день, так уж и быть, стерплю.
А никто и не достигнет стадии постчеловека, если всё будет продолжать крутиться вокруг объединений, вся цель (или основная цель которых) - в продолжения рода. Однополые пары - это уже шаг в сторону от обезьяны, пусть и тянут за собой какие-то атавизмы гетеросексуальной семьи.Ну вообще-то эти братья наши меньшие были с нами всегда, и никакого прогресса мы от них не дождались. У них же точно такая же потребность в продолжении рода, просто сублимированная. Стадию постчеловека же мы достигнем уже только умом, когда будем знать о мозге достаточно, чтобы выделить и подавить отдельные инстинкты. А до того они так и будут тянуть нас вниз, к обезьянам.
Ты не ответил на вопрос, почему тебе не нравится.Потому что они пытаются своей пропагандой изнасиловать мой мозг и выдать больных людей за здоровых. Мне ещё больше не нравятся любители доказывать мне, что семья - оно святое, дети - они цветы жизни. Я просто против насилия над своей личностью.
У любого гея тоже самое строение (включая яйца), и он может быть так же эффективен.
К тому же, человек может быть эффективен или нет вне зависимости от ориентации.
Может, но нестандартная половая ориентация - она именно идет во вред, и её, чтобы конкурировать с обывателями за место под солнцем, надо компенсировать чем-то ещё.
Я не вру. Гетеросексуальность практически везде насаждается как единственная норма для всех. То есть, это, практически постоянный 100% гетеросексуальный парад.Оно особенно никем не насаждается, просто по негласному соглашению их вообще для общества не существует. Это естественно и никоим образом не имеет целью конфронтацию с гомо.
Ex.time (sec): 0.02644