СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Личные заметки / Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Комментарий к статье Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме
27/07/12 04:42  © LovinGOD
>> Вот, например, зачем мне жена и дети?
>> Кому я должен детей?
>> Кому я должен соответствовать какой-то гендерной идентификации?
>> То же спроси у себя. И у других. Задумайся.

Подставь вместо слова "жена" - партнер гомосексуалист, а вместо второго - детей приемных или из пробирки. Оцени тенденции настоящего и близкого будущего. И ответь по всем своим вопросам. Где преимущество перед гетеросексуальными?

Союз двух мужчин, по-моему, более органичен в психологическом плане. Союз же с женщиной - нечто заведомо чуждое. Зачем им дети - ну это надо у них спросить, вероятно, общечеловеческие заморочки, но это их проблемы.

>> Я не вижу в гетеросексуальности ничего положительного для развития индивида.

Перефразируй в объективное утверждение без "Я не вижу",добавь аргументы, а то с твоим субъективным IMHO - спорить - смысла нет.

Отрицательная сторона: необходимость иметь дело с психологически чуждым существом, у которого чувства и эмоции преобладают над разумом, которое настроено на создание семьи и деторождение, и пытается неосознанно манипулировать мужчиной с этой целью.

Положительная сторона отсутствия гетеросексуальности: отсутствие всяческой необходимости иметь дело с подобными существами.

>> Геи - не "дефектные обезьяны", они "другие обезьяны", часть природной нормы.
Смотрим Ожегова.
Итак, признаем, узакониваем геев,некрофилов,зоофилов,педофилов и... фокус-покус... это часть природной нормы... Но вот социальная норма,зараза, еще держится, не признает такой природности,да? Ах, как бы хотелось некоторым "развитым" индивидам чувствовать себя частью природы... понимаю;)


>> Природная норма распределяется в соотношении 90 к 10 или 95 к 5 или что-то около того. Норма - это весь состав.

Из выше разобранного ничего там не может распределяться,это только лишь вопрос назначения,признания. Если чего-то ,вдруг, ты додумываешь в теории вероятности, то ты это додумываешь. Понятия нормы там нет,есть мат.ожидание.

Поскольку все они существуют - это часть природной нормы. Если геев станет не 5%, а 25%, или 50%, или они совсем исчезнут, то можно будет говорить об отклонении от нормы.

Да, некоторым "развитым" гетеросексуалам очень хочеть хочется быть единственной частью природы, и вот приходится их попускать. А природа более разнообразна.

>> Все самые отвратительные черты пассивных геев, которые ты можешь себе представить, вся их женственность, наиболее ярко выражены... в женщине. Какое-то непоследовательное неприятие получается...

Налицо явная непоследовательность установок.То есть среди обоих классов существ, пассивных геев и женщин, существует два подкласса - манерные и не манерные. Но в итоге предпочтение гейское.Странно.Если они экивалентны по разбиению,то борись против всех.

У моего оппонента имеется неприятие к женским чертам, которые можно назвать "манерностью". Но отсутствует неприятие к носителям "концентированной манерности" - женщинам. Какая-то явная непоследовательность.

Я лично не высказывал неприязни; я игнорирую тех, кто мне неинтересен, в частности, по манерности, но неприязни при этом не ощущаю, как мой оппонент.

>> Теперь про "мне не нравится". Почему тебе не нравится, ты себе задавал этот вопрос? Твоя гетеросексуальность - это твоя главная сторона личности, которую ты считаешь положительной?

Переводим... Хмм?! Однако... вопросы на философа.
Почему ощущения есть? Почему ощущения ощущаются? Главная сторона ощущения положительная или отрицательная?


Вопросы на понимание себя. Ушёл от ответа.

>> Тогда с какой стати тебя так сильно волнует этот вопрос, почему он вызывает у тебя бурю эмоций?

Это как попытка у Солнца спросить почему оно горит.Только в отличии от зведы человек может воспринимать подобный вопрос и изменять поведение в нужную сторону,но ответить... Таковы законы вселенной.

Если рассматривать оппонента как неразумное существо, тогда, конечно, ответа ждать не стоит.

P.S. Последовательны только асексуалы.Привет Юрию Нестеренко.

Ну, некоторым без секса, ведь, вообще, никак. О них же речь.
Ex.time (sec): 0.02646