СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Личные заметки / Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Комментарий к статье Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме

Re: Логика отдыхает - о ксенофобии и гомосексуализме
27/07/12 04:22  © LovinGOD
>> Я не вижу в гетеросексуальности ничего положительного для развития индивида. Может, назовёшь? Именно для развития индивида, а не для поддержания численности стаи поумневших обезьян homo sapiens.

В том и дело, что гомо - это гетеро плюс болезненность, обусловленная конфронтацией с обществом и даже со своим телом (особенно у трансгендеров). Моя претензия - то, что это не развитие, а ещё большая деградация по сравнению с обычными семьями, которые и так не сахар. Для твоего СМ это как в Сауз-Парке: «Если ты хочешь быть нонконформистом, то ты должен одеваться как мы, слушать такую же музыку как и мы и вести себя также как мы».

Ты не ответил на мой вопрос. Положительные стороны гетеросексуальности для развития индивида.

Трансгендеры - отдельная тема.

Конфронтация с обществом свойствена также и нестандартно мыслящим людям. Следует ли из твоего аргумента, что нужно стремиться жить так, чтобы не создавать конфронтацию с обществом, даже не выраженную, а психологически подразумеваемую?

Положительная сторона ощущения такой конфронтации - повышенная самостоятельность мышления, ослабление подверженности догмам.

>> Вот, например, зачем мне жена и дети? Кому я должен детей? Кому я должен соответствовать какой-то гендерной идентификации? То же спроси у себя. И у других. Задумайся.

Спасибо, вот на эту тему меня лечить не надо. Общество справится с воспроизводством и без меня.
Разве что я достигну бессмертия, и потраченное время вкупе с упущенными возможностями для меня станут незначительно - тогда можно провести пару экспериментов и вырастить себе помощников для сотворчества. Иначе же это бездарная трата времени.


То есть, ты не относишь себя к разряду биомассы, неосознанно следующей необходимости размножения. Тогда можно сказать, что ты так же бесполезен, как ты называешь бесполезными геев. В чём отличие их бесполезности для деторождения от твоей? Можешь ли ты упрекать их в этом, действуя сам аналогично в политике деторождения? Не создаёт ли это конфронтацию тебя с обществом, в котором принято, всё-таки, в основном, делать детей? Не возникает ли на этой почве болезненность, о которой ты писал выше?

>> Геи - не "дефектные обезьяны", они "другие обезьяны", часть природной нормы. Природная норма распределяется в соотношении 90 к 10 или 95 к 5 или что-то около того. Если бы это было неприродно, то их бы не существовало.

Распространенное заблуждение. А врожденные заболевания, стало быть, тоже норма? Одних генетически обусловленных ведь не менее 5% к общей рождаемости. Что же тогда дефект? Ведь если не принимать догму о "добром дедушке на облаке", мы имеем естественный отбор, где критерий нормы - способность выжить и передать свой генетический код потомству. А гомо по нему не проходят. Так о какой природной норме идет речь?

В таком случае, гениальность и повышенный уровень интеллекта тоже надо отнести к заболеваниям. Таким же образом больны люди, обладающие какими-либо редкими способностями.
Если судить по малому проценту. В чём дефект и болезнь геев? И ты, кстати, тоже, осознанно дефектен, таким образом, т.к. не собираешься делать детей. Возможно, это тоже какое-то заболевание, приведшее тебя к отклонению от "нормального" мышления?
Кстати, геи ведь способны к воспроизведению.

>> Все самые отвратительные черты пассивных геев, которые ты можешь себе представить, вся их женственность, наиболее ярко выражены... в женщине.

Вот! Именно поэтому гомо - это не альтернатива ни для чего. Быть гомо - значит впитать в себя недостатки сразу обоих полов. Кому оно надо?

Женщины тебе тоже не нравятся?

>> В любом случае, в гетеросексуальной семье, где воспитывается мальчик, например, одна из супругов - воплощение всех тех гендерных качеств, которые тебе противны почему-то только в геях - женщина. Которая влияет на воспитание ребёнка. А девочка вынуждена невольно набираться маскулинности у отца. Ну не больной ли расклад?

Не-а, не больной. Нынешние "традиционные" ценности рождены не эстетствующими педрилами, а вопросами выживания. С этой позиции они ОЧЕНЬ разумны: и семья, и роль добытчика, и самка, которая весь день проводит со своей зверушкой. Вся цель семейных отношений состоит в продолжении рода. И мы, вроде как, пока ещё не достигли стадии постчеловека, когда все физиологические проблемы будут решаться одними лишь разумом и волей. Так с чего столько негатива и зачем оправдывать однополые пары, которые бесплодны, но неосознанно тянут за собой весь багаж ритуалов, связанных с продолжением рода?

А никто и не достигнет стадии постчеловека, если всё будет продолжать крутиться вокруг объединений, вся цель (или основная цель которых) - в продолжения рода. Однополые пары - это уже шаг в сторону от обезьяны, пусть и тянут за собой какие-то атавизмы гетеросексуальной семьи.

>> Теперь про "мне не нравится". Почему тебе не нравится, ты себе задавал этот вопрос? Твоя гетеросексуальность - это твоя главная сторона личности, которую ты считаешь положительной?

Мне не нравится, что у однополых пар софт не соответствует железу. По сравнению с ними, моё соответствие гендера и пола действительно является преимуществом: мой софт отлично учитывает физиологические особенности моего организма, позволяя выбирать наиболее эффективные пути решения задач. У меня, например, нет встроенной фабрики по производству человеков, которую надо беречь, поэтому в конфликтах я могу не хитрить и истерить, а взять и уебать. Феминистка-лесбиянка же тоже может попробовать мой софт, но такой способ решения конфликтов станет причиной её смерти. Я эффективен, вот что во мне положительно.

Ты не ответил на вопрос, почему тебе не нравится.

У любого гея тоже самое строение (включая яйца), и он может быть так же эффективен.
К тому же, человек может быть эффективен или нет вне зависимости от ориентации.

>> По поводу "политкорректности" в отношении к геям - как ни странно, но такой вопрос, как сексуальная ориентация, стоит во главе угла общества всегда, и волнует, в основном, гетеросексуалов. Форма потребности общества в фашистской дискриминации. Недоразвитого общества. В развитом обществе фашистские наклонности сводятся на нет - развитому человеку нет смысла искать, чем он лучше других и по какому признаку.

Зачем ты врёшь? Это гетеро ходят парадами под лозунгами "мы любим сиськи и пиво"? Вся эта вакханалия с сегрегацией по признакам сексуальной ориентации - изобретение уже нынешней, индустриальной эпохи. Сто-двести лет назад отношение к однополым парам ничем не отличалось от отношения к другим видам извращенцев - тех, например, кто предпочел ковбойскую позу миссионерской. Отношение снисходительное. Гомо сами себя поставили под удар, когда начали качать права, ударяясь в крайности. Нехрен было высовываться.

Я не вру. Гетеросексуальность практически везде насаждается как единственная норма для всех. То есть, это, практически постоянный 100% гетеросексуальный парад.
Ex.time (sec): 0.01998