/ Блоги / Блог LovinGOD / Re: Getting Things Done? Nope.

Комментарий к статье Getting Things Done? Nope.

Re: Getting Things Done? Nope.
Написал LovinGOD 05 июл 2012, 11:44, для всех
Я как раз сейчас снова пересматриваю кучу своих громадных планов.

Проблема в том, что я работаю над слишком многим их того, что мне, действительно, нужно. И в том, что для того, чтобы выделять что-то главное, приходится _убеждать_ себя в том, что что-то другое тебе не нужно или нужно меньше. Пока я, всё-таки, эти проблемы не решил.

Насчёт тайм-менеджмента. Скажу в его пользу чуть. Я вот взял свой список задач, там сейчас 250 пунктов, и нарисовал к каждому предполагаемое время выполнения. Получилось 600 часов. Проблема в том, что список растёт, и есть ещё дела регулярные. Но, в принципе, это выполнимо, вне зависимости от того, важные там задачи или не очень. Всего 4 месяца по 5 часов работы. Не так страшно.

Не хочется что-то делать (идти бегать утром) ->
1 Жалость к себе?
2 Осознание смерти присутствует?
3 Если предыдущие шаги не заставили надеть кроссовки - необходим пересмотр целей.


Вариант - есть что-то более важное.

Пришел к такой системе: А4 с целями (на всю жизнь, на 10 лет, и так до месяца) + self-stick notes для ежедневных и четырехдневных задач. Можно конечно хранить в *.txt, но ведь приятно прикоснуться к будущему, хоть и на бумаге :)

Тебе удалось написать "на всю жизнь" и "на 10 лет"?
Расскажи (можно лично), если там не чисто "заработать N денег"?

Лично у меня сейчас ситуация подвешенная. С одной стороны, я создал все условия для сообщества в реале, но дальше ничего не движется, т.к. нет желающих. Можно, конечно, придумать какие-то вещи для привлечения народа, но это противоречит тому, что я хочу создать. Необходимы именно люди, которые поддерживают саму идею, а не будут сбегаться на печеньки.

Параллельно, я думаю - над идеями бессмертия, искусственного интеллекта, изменений общества, уничтожения устоев, занимаюсь пропагандой и информационной войной в Интернете, возможно, для своей основной цели, и делаю разные веб-проекты, которые считаю интересными, полезными для меня и коммерчески привлекательными.

Пересматривая планы, я себе выделил день в неделю на мысли и publishing - написание текстов, оформление мыслей. Это нужно, потому что за делами часто не успеваешь думать.
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.08315