СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Личные заметки / Re: Интро. Моё хобби - изучение религий

Комментарий к статье Интро. Моё хобби - изучение религий

Re: Интро. Моё хобби - изучение религий
14/06/12 23:58  © Adina
И что же получается - человек, у которого бывает "миг радости" (кстати, хорошая надпись на одноимённый военный самолёт, ну как американцы любят разукрашивать свои боевые машины), в остальное время, по логике, несчастен? (Всё-таки, я выпущу однажды свою статью про это, написал, но не выложил. Можешь высказаться на эту тему, т.к. это чуть ли не основной тезис статьи, и хотелось бы её сделать более-менее аргументированной и внятной).

ну..не совсем так )) некоторые слова используются просто по привычке.. я лишь по своему объяснил как я понимаю это слово.. никакого особого состояния в этом не вижу.. это просто другое название слова радость.. вот и все..

я пока плохо тут ориентируюсь.. так что, если не трудно, скинешь ссылку на статью?

Понятно. Ну, у меня и в моём мировоззрении отношение к семье крайне негативное, практически без вариантов, т.к. логичных вариантов найдено не было. Однако, на уровне личных отношений я ставлю идеологию на второе место - твоя же жизнь, не моя, мне это не мешает, значит, всё нормально.

Допустишь детей до чтения этого сайта? ;)
Если у тебя на них свои планы, то я бы не советовал :)


ну я как бы тоже никого не уговариваю создавать семью, а даже напротив ))

детей - допущу.. у меня мать верующая, но одним из её первых уроков было "живи своей головой, иначе жить тебе будет сложно".. это мне запомнилось даже больше, чем "если есть что-то в мыслях - выскажи это".. так что детям полная свобода: "смотри что хочешь, читай что хочешь, делай что хочешь.. попадешь в беду - позови.. "

вот пример из жизни..
дочери 11 лет.. ей подарили книжку "древнегреческая мифология".. читала дня два.. подходит ко мне с закладками в книге и первым её недоумением было: "почему боги такие злые?".. после чего открывает книгу перебирая по закладкам и говорит: "вот тут написано, что бог А победил злого бога Б.. а вот тут написано, что бог Б победил злого бога В.. этот бог Б на чьей стороне вообще?"..
Ex.time (sec): 0.01459