СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ РАЗВЛЕЧЕНИЯ / Личные заметки / Посмотрел фильм "Прометей" - мозг в шоке
Посмотрел фильм "Прометей" - мозг в шоке
11/06/12 21:27  © LovinGOD
Скачал и посмотрел camrip фильма "Прометей", приквел (предыстория) "Чужих" - одного из моих любимых фильмов, всех 4 серий. Остался в замешательстве - то ли режиссёры настолько отупели, то ли это именно тот интеллектуальный уровень, который востребован современной аудиторией.

Фильм хорош оформлением, но я бы не сказал, что спецэффекты настолько офигенны, что camrip недостаточно. Не то, что в кинотеатр не пойду, скорее всего, но даже dvdrip ничего дополнительно не даст.

Смотрел его на одном дыхании, всё-таки, это про "Чужих", и был поражён бардачностью сюжета и непонятностью, вообще, самой идеи. Злые "создатели людей", экземпляр которого умеет общаться только раскидыванием людей по стенам, невнятное биологическое оружие... Ну это ещё ладно - таинственность (или непонятность) всей идеи - это свойство многих современных фильмов, больше полёта для фантазии.

Убило меня построение самого фильма и поведение персонажей. Если бы обезьяна, запущенная в космос, так себя вела, она бы точно не вернулась. Всё трогать руками, нажимать на все выступающие подобия кнопок, нюхать инородную органику, никакой биозащиты. В "Чужих" (я имею в виду все 4 серии) всё происходило более-менее осмысленно и последовательно, параллельные линии сюжета также были осмысленны и закончены. Но это... Чуваки построили трёхмерную карту местности при помощи летающих сканеров (как в "Фантазме", только мозги не высасывает, или как "кино" в Stargate Universe), но двое "заблудились" и про них все забыли. Робот непонятно зачем заражает члена экипажа, тот ебёт свою подругу (причём, до этого они не ебались), на следующий день она уже "беременна на третьем месяце", её хотят заморозить, но она в изнеможении и после большой дозы снотворного хуячит ногами мужиков в костюме биозащиты, и чуть ли не ползёт к аппарату, чтобы сделать себе операцию по вырезанию чужого из пуза. Но самое интересное, что после её побега, все про неё забыли, и она с заштопанным пузом шароёбится по кораблю, вмешивается в диалоги руководства, и ни у кого не возникает вопросов, wtf? Параллельно два дебила-учёных лазают по тоннелям, и, видя змею-чужого, делают ей "ути-пути" рукой. Она на неё прыгает, конечно. Потом их ищут. Находят чувака с прожжённым кислотой шлемом скафандра, и никого это не удивляет. Второго так и не нашли. Он потом сам появился перед входом - а от тоннелей до корабля несколько километров - ближе сесть они не додумались. Ему открывают дверь, он разбрасывает всех, его начинают хуячить из огнемётов и пистолетов, минут пять, потом, вроде, всё-таки, он успокаивается насовсем.
Тем временем, беременная чужим баба, сделавшая аборт, шароёбится по кораблю, потом они все идут в тоннели - которые оказались тоже кораблём, будят "создателя", который, наверно, в плохом настроении со сна, молча отрывает бошку роботу и разбрасывает всех по стенам. Баба, которая навыёбывалась на него больше всех из серии "why you god hates us all", сматывается. Потом этот "создатель" хочет полететь на Землю и разбросать там контейнеры с чужими - ну так решили персонажи - и героический негр-капитан - который вёл себя весь фильм совершенно безынициативно, а не как капитан - решает ёбнуть своим кораблём по его. Двое долбоёбов-пилотов не хотят сваливать с корабля, а решают умереть как шахиды-богоубийцы. Бабах, корабль пришельцев - они даже не "Хищники" - падает, давит одну бабу - дочку главы компании, а вторую - сделавшую аборт - нет. Она находит голову робота, заразившего её ёбаря-любимого, и хочет с ним полететь на планету этих чуваков, чтобы спросить "зачем они нас создали". При этом надевает на себя хрюсовской крест. Все остальные, конечно, умерли. Пришелец выжил, но его зохавал "чужой", перед концовкой. Ну а корабль, который упал, лежит аккурат в той позе, в которой его нашли уже в первой серии, в фильме "Чужой".

Я не думаю, что к этому рассказу применимо понятие "спойлер", потому что это, собственно, не сюжет. Советую всем посмотреть - кроме самих красивых картинок, вам должно очень "доставить" самое дурацкое построение фильма, которое вы, наверно, когда-либо видели. Даже "Человеческая многоножка" выглядит более осмысленно, не говоря уже о любом тупом трэшаке, где кто-то за кем-то бегает с бензопилой и беспорядочно проливает литры кровищи. В нём, хотя бы, нету такой тупости. Весёлого всем просмотра.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (2)
(1) Re: Посмотрел фильм "Прометей" - мозг в шоке
17/06/12 04:45  © FAQ
Чаще ниши рецензии.Хорошо ведь написано,захватуящие.
(2) Re: Посмотрел фильм "Прометей" - мозг в шоке
27/06/12 17:36  © me
"Прометей", приквел (предыстория) "Чужих" - одного из моих любимых фильмов, всех 4 серий.

Фильм действительно разочаровал. Разочаровал как, казалось бы, уже невозможно разочаровать после терминатора 3 и generation п. Но всё-таки ридли скотту это удалось. Хочеться верить. что автор оригинального фильма не просто вял вогт так и снял полное говно. а прежде вознамерился сделать именно это по каким-то своим, неведомым нам причинам. Ну может с кинокомпанией поругался, может ещё чего. Дескать: "контракт выполнен - нате" и "идите нахуй - не буду я ничего делать" в одном флаконе.

лежит аккурат в той позе, в которой его нашли уже в первой серии, в фильме "Чужой"

Нашли его, на спутнике LV-426 - с непригодными для жизни условиями, который терраформировали во втором фильме. А в "прометее" такой-же корабль был найден и затем ёбнулся на LV-221 с похожим на земной климатом.

Как-то мне скидывали что-то вроде "оригинальной версии сценария" - по нему, другой корабль в конце фильма должен был покинуть LV-221 и ёбнуться на LV-421.

Ex.time (sec): 0.09671