СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / А знаете ли вы, что / Re: Троица небиблейское учение.

Комментарий к статье Троица небиблейское учение.

Re: Троица небиблейское учение.
22/04/12 23:58  © HateGOD
- Он может его уничтожить, раз он Всемогущ. Почему он его не уничтожит?
Видимо есть причины. Вообще я уже дал намек в предыдущем посте. (вопрос про ущерб)


Я понимаю, к чему ты. Но раз Бог всемогущ, нет таких причин, и таких ситуаций, с которых он не нашел бы идеальный выход. Почем мне знать, как он это сделает, я же не Бог и не всезнающий. Для Бога не должно быть никаких помех. Если ты всемогущ, ты можешь сделать все, что хочешь по определению.

Дело в том что вы пытаетесь, своими вопросами навязать мне свою игру. Скажу прямо, я в прошлом занимался спортом и навязанные стратегии всегда отвергаю. Ваш чайник не имеет отношения к дискуссии, так же как и вопрос с "всемогуществом и камнем". Если я правильно понял этот портал имеет отношение к свободомыслию, или я ошибаюсь?)
Что вы пытаетесь мне навязать? То что Бога нет, и надо жить в своё удовольствие ибо завтра умрем? Это не ново. Пишите конкретно что вы хотите мне навязать.) (ведь я не навязываю никому свою точку зрения - свободомыслие)


Чайник имеет прямое отношение к вопросу доказательства существования/несуществования Бога, и сразу после того, как получу вразумительные ответы на вопросы я обещаю показать это отношение, раз ты не прочитал еще в википедии :)

Всемогущество и камень показывает парадоксальность идеи всемогущества. Ты, получается, веришь во что-то, в чем я нашел парадокс, следовательно, во что-то, в чем есть парадокс. У тебя есть выход - либо показать, что на самом деле это не парадокс, и я неправильно понял идею всемогущества, или смириться с тем что вера в всемогущее существо - парадоксальна, и продолжать верить.

Я ничего не навязываю, а пытаюсь понять, основана ли твоя вера в существование Бога на логике (такой я еще не встречал).

Если да, для меня это будет очень полезным, так как я изменю свое мировоззрение на более правильное, а ты получишь единомышленника.

Если твоя вера окажется необоснованной, все, возможно, произойдет наоборот, и я сам получу единомышленника.

Есть и третий исход - ты уйдешь, а сообщество этого сайта будет считать что твои убеждения не соответствуют научным фактам.

Дело в том что вы пытаетесь, своими вопросами навязать мне свою игру.

Почему я задаю вопросы? Потому что ты их не задаешь, и не критикуешь нашу позицию.
Дискуссия - самый эффективный процесс поиска истины. Поиск истины - самая приоритетная задача в жизни. По большому счету, нам бесполезно общаться о чем-то другом. Я, повторюсь, не заинтересован, чтобы ты изменял свое видение, раз оно правильное. Но правильно ли оно - вот что я хочу проверить.
Ex.time (sec): 0.03995