СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, САМОРАЗВИТИЕ) / А знаете ли вы, что / Re: Троица небиблейское учение.

Комментарий к статье Троица небиблейское учение.

Re: Троица небиблейское учение.
22/04/12 00:14  © HateGOD
У меня тоже вопрос, если вам безразлично мнение верущих, зачем вам ответы?

Для меня каждая дискуссия - повод проверить, и, возможно, пересмотреть свое мировоззрение, а также найти единомышленников. Возможно, это был вопрос не ко мне.

Вера делает меня лучше, это вижу сам и это видят окружающие, верующие и неверующие.

Задам неудобный вопрос. Будет ли твоя вера полезной, т.е. будет ли она делать тебя лучше, даже если окажется, что Бога нет? Полагаю, что да.

Как вы думаете кому выгодна сумятица в конфессиях?
К примеру христианских течений более 35000, мусульманских, допустим 70.
Вопрос, кому выгодна эта путаница?


Не все вещи кем-то задуманы. Это мнение, которое отличает человека верующего от человека сомневающегося. Например, путаница скорее всего происходит от человеческой глупости и психических слабовыраженных заболеваний, удовлетворение которым они находят в религии, например, человек перестает чувствовать вину в измене после исповеди.

p.s. Что касается Библии, она самодостаточна, хотя читаю разные книги.

Если она сама себя объясняет (самодостаточна), то в ней содержатся аксиомы. Например, в Евклидовой геометрии существует аксиома, что через две любые точки можно провести прямую. Она принимается без доказательств. Если вдруг окажется, что это не так, вся геометрия, и все ее следствия окажутся ложными. К системам аксиом предъявляется требование непротиворечивости. А их полно даже в одной идее всемогущего Бога. Почему он не "уничтожит зло"? Может ли он создать камень, который неспособен поднять?
Ex.time (sec): 0.01795