СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО / Личные заметки / Re: Бойцовский клуб

Комментарий к статье Бойцовский клуб

Re: Бойцовский клуб
09/03/12 05:41  © LovinGOD
Я недавно начал посещать столичный БК ощущения очень похожие.

Ты же, вообще, боец по жизни, не думал, что для тебя это может дать что-то новое.

Затруднился ответить на этот вопрос, но мне подходит "пробовал, понравилось, хочу ещё". На "классических" БК ни разу не был, хотя во времена Stealth group в Москве, во второй половине 90-х, я подобное однажды устроил, и как раз с такой идеологией, хотя поводом были наезды в ФИДО, и для себя, и для ребят из группы, где-то за год до того, как появился фильм - я был очень удивлён, когда его посмотрел. Ну и раз в неделю практиковали потом, но без ударов по лицу - это, конечно, не-по настоящему, но бывало, что неделю болело всё, ну а по лицу, обычно, никто не решается. Хотя было несколько человек в сообществе в реале, которые со мной по-настоящему дрались, но я при этом старался не бить по голове из-за разницы в комплекции.

Ну ещё я практикую жёсткую порку иногда - не мазохизма ради, а для того же - это тоже требует волевого усилия на участие, гораздо более болезненно, сознание проясняет тоже конкретно, перегружает и очищает нервные контуры, и совсем безвредно для здоровья.

Насчёт травм, я думаю, это лишнее. Если говорить о саморазрушении, то, я думаю, важно пройти через такой реальный риск, но не заниматься этим методично. У меня такой момент был, когда я дрался с Товарищем Садистом на черенках от лопат (ебанутая идея, конечно), и он не особо заботился о том, чтобы не целиться в голову. И я проявил непонятную мне до сих пор увёртливость, чтобы ни разу по голове не получить. Ещё у нас было такое садистское состязание на выносливость к боли - фехтование-удары на тонких палках, почти прутьях, по корпусу, пока кого-то не заколбасит от боли и он не сдастся. Обычно длилось это не больше минуты-полутора, не из-за меня. Но, с тех пор на такое никто не решался вообще.

В БК меня смущает случайная публика; я всегда устраивал подобное среди своих, хотя бы неслучайных людей, иначе может проявиться мизантропия и испортить чистоту идеи и процесса.

Кстати, когда мы совместимся географически в следующий раз, предлагаю устроить БК в узком кругу. Думаю, найдётся как минимум ещё один человек, который захочет поучаствовать.
Поиск по сайту

Опрос
Бойцовский клуб
Создан: ghoul1986, 08 мар 2012
Пробовал,понравилось, хочу еще
Пробовал понравилось
Не пробовал ,но собираюсь.
В моем городе нет БК
Не пробовал и не собираюсь.Вдруг мене там мозг отобъют?
Пробовал,отбили мозг,не понравилось.
Ex.time (sec): 0.05057