СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, ОКРУЖЕНИЕ, САМОРАЗВИТИЕ) / А знаете ли вы, что / Размышления
Размышления
20/02/12 22:36  © Unknown
Заметил что есть люди мыслящие примерно как см, но сами об этом не подозревающие. Эти люди живут 'здесь и сейчас' и абсолютно счастливы. Интересно наблюдать как давит на них окружение и как они меняются постепенно под стереотипы. Чаще всего нежелание соответствовать нормам выливается в агрессию, отсюда вытекают последствия-выпил, избил, натворил чего то,затем окружение начинает 'а мы тебе говорили' и человек либо ломается, либо суицид. Меня почти сломали, я даже окончил институт,затем была депрессия, он через пол года пришло 'озарение',выкарабкался. Но без единомышленников трудно, а с единомышленниками подсознательно выходит чсв. Парадокс. Вывод надо найти силы и смелость принимать решения не замечая окружающего мнения.не замечая значит не критикуя и в то же время не принимая его.
ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (2)
(1) Re: Размышления
22/02/12 17:37  © LovinGOD
Но без единомышленников трудно, а с единомышленниками подсознательно выходит чсв.

Не понял, причём тут ЧСВ?

Вывод надо найти силы и смелость принимать решения не замечая окружающего мнения.

Конечно.

По большому счёту, такого явления, как попытка навязать тебе что-то, не существует, это невозможно просто, если ты сам не становишься в позицию объекта, придумывая оправдания материально-бытового характера для своей объектности. Существует множество возможностей жить так, чтобы не быть объектом, и они вовсе не сложнее, чем объектное существование. Нужно просто уничтожить этот барьер в голове.

не замечая значит не критикуя и в то же время не принимая его.

Если целесообразно, то замечая и критикуя, но лучше - высказывая своё. В любом случае, критика не должна быть главной целью.

А что у тебя не сходится с так называемым окружающим мнением?
(2) Re: Размышления
22/02/12 21:09  © Unknown
Не понял, причём тут ЧСВ?

Наверно сказывается воспитание. С единомышленниками оказываешься как бы в группе и уже смотришь на других людей с мыслями "Мое мировоззрение лучше чем у них" и вылезает чувство важности. Перевоспитание себя не быстрый процесс. Я думаю надо быть самостоятельной единицей и идти своим путем не сбиваясь в стадо или стаю.

А что у тебя не сходится с так называемым окружающим мнением?

Это семья, карьера, успех. Меня окружают по большей части с такими ценностями.


Ex.time (sec): 0.01825