СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ОБЩЕСТВО, СООБЩЕСТВО) / Разное / Re: нормальный блядски образ жизни

Комментарий к статье нормальный блядски образ жизни

Re: нормальный блядски образ жизни
14/01/12 18:54  © LovinGOD
Важным. Ты тратишь свое время, свои,силы, деньги,скорее всего родительские, но все же.
Переучится недолго,но зачем учится тому, чего тебе не надо?


Я не считаю три года, проведённых в ненужном институте, сколько-нибудь важной потерей. Это вообще была не потеря, это был процесс жизни, и, как и везде, там я чему-то учился, и я не имею в виду только учебный процесс, но сам процесс жизни.

Важность, о которой ты говоришь, намекает на то, что человек получает некоторое образование и затем всю жизнь занят в этой сфере. "Врач-специалист по левой ноздре", как Задорнов шутил об американской системе специализаций.

Я же рассматриваю жизнь одновременно и как учебный процесс, и как процесс применения знаний на практике; своё образование я оцениваю лет на 30 вузов, в которых я не учился. Но при этом учился тем или иным специальностям в процессе жизни, иногда по ходу практического применения.

И я не вижу никаких препятствий к тому, чтобы сейчас заняться чем-то таким, чем никогда до этого не занимался. Например, я сейчас учусь играть на барабанах, и, кто знает, может, через год я буду играть в какой-то группе и это будет моим основным занятием? Но это не значит, что я зря учился программированию, журналистике, пиару, иностранным языкам.

А серьёзное отношение, как раз, такой подход убивает. Вот почему я говорю, что это не важное решение.

Насчет района мечты я написал что

Я отвечал про это не тебе, с тем, что ты написал, я согласен.
Ex.time (sec): 0.01999