СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (РЕЛИГИЯ, СВОБОДОМЫСЛИЕ, ПОЗНАНИЕ МИРА) / Статьи / Re: о христианстве

Комментарий к статье о христианстве

Re: о христианстве
14/01/12 18:33  © LovinGOD
А стоит ли вообще критиковать христианство, если оно делает людей слабыми, безвольными и тупыми? Ведь всем этим можно пользоватся, как это делают Сандей Аделаджа и иже с ним. И вообще never stop the madness!

Never stop the madness - хороший слоган, поддерживаю.

Но, с другой стороны, для собственного развития полезнее, чтобы не все были слабыми, безвольными и тупыми. Христианство сейчас развито, но далеко не тотально, но и без этого процветает тотальная тупость; и я бы не назвал эту обстановку благоприятной для развития и полноценной жизни.

Если довести твой ход мысли до максимума, или до маразма, то ты будешь кем-то вроде фермера среди стада скота - их можно потреблять (есть, стричь, доить), то есть, быть суперовцой в стаде овец, и иметь вокруг себя единственное общество - овечье.

Насчёт Аделаджи и прочих представителей религиозного малого бизнеса... Я не очень уверен, что они практикуют именно такой подход, как ты пишешь, они, скорее всего, сами во всё это верят. Я скажу спорную вещь, но для меня идеологическое овцеводство видится слишком затратным и поглощающим бизнесом, чтобы им заниматься. Если обывателю или обычному бизнесмену нужно лишь в некоторой степени играть так, как требует общество, то такому вот иисус-менеджеру придётся играть по полной программе, где-то даже забыв о своей жизни.

Ex.time (sec): 0.02855