СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Личные заметки / Новогоднее обращение - 2011. С чем-то новым вас, кроме только года!
Новогоднее обращение - 2011. С чем-то новым вас, кроме только года!
31/12/11 22:54  © LovinGOD
Перед тем, как писать новогодние обращения, я перечитываю предыдущие, и писать становится гораздо меньше. И вы перечитайте - как ни странно, всё остаётся из года в год актуальным.

В этом году я впервые, ну почти впервые, отмечаю сброс счётчика даты и времени в одиночестве. И, кстати, впервые, в этом году - и это, наверно, главное для меня, - я перестал неистово пытаться собрать сообщество и в реале, и в разных закоулках Интернета. Сообщество на Dooma существует, и отлично, сообщество в реале... уже снова не существует. Но тоже - если кто-то подходящий найдётся - буду рад, если нет - значит, нет. Позавчера отправил домой участника. Было всё отлично, но проявление аппаратных проблем с головой, к сожалению, это форс-мажорные обстоятельства. Хотя я ничуть не разочарован и не унываю по поводу этого. Было интересно, и все риски aka "контролируемая глупость" были учтены ещё в самом начале, летом.

Сообщество... В начале ноября пригласил человек двенадцать с Dooma и некоторых из Вконтакта собраться вместе с 25 декабря по 10 января на Новый год, пообщаться, перезнакомиться, отметить. Бонусом была половинная или полная оплата проезда. Один приехал, что удивительно, пообщались несколько дней, попили виски. Кстати, от виски нет похмелья в стандартном понимании, но с утра плющит, безболезненно, но конкретно, как-будто кто-то твоё астральное или какое-то там - не знаю, но ощущаю - тело месит как пластилин.

Про то, что все унылы и неподъёмны, я уже писал и не раз, поэтому затрону только вскользь. Разговор тут был, да и не раз, что я загоняюсь по разуму, по тому, чтобы что-то непонятно что найти и создать, а на самом деле надо просто получать удовольствие от хобби и прочих жизненных процессов. Я задумался и сравнил немного себя и тех, кто это говорит. Хоть я и не живу этим стремлением, но получаю от жизни гораздо больше удовольствия и живу гораздо интереснее, чем те, кто ведёт стандартный образ жизни типа "учёба или работа + поковыряться в хобби + пообщаться с относительно стандартным окружением". Унылость в моей жизни начинается тогда, когда я пытаюсь кого-то дёрнуть чем-то заняться или как-то интересно провести время. Странное какое-то удовольствие от жизни - после работы сидеть дома в чатах, или пить с просто людьми, общаясь на бытовые темы, или только тролля окружающих.
Нет мечты, большой цели, идеи что-то изменить или устроить. Только вертёж и выдёргивание чутка свободного времени на какое-то хобби, которое, если исключить работу, превращается в смысл жизни. Но хобби не может быть делом жизни, то есть, тогда оно должно стать основным и перестать называться хобби.

Ну вот, опять получился ПРО ЭТО самый большой абзац.

А я этот новый год решил отметить; во-первых, насладиться одиночеством, раз уж так вышло, была такая потребность - может, из-за этого никто не приехал и все, кто были, уехали... И, как все, поесть. Я же три месяца ел иногда и мало, худел. Сбросил 12 кг, до 103, вот сейчас парочку килограмм себе верну. Вообще, цель была - сто. Думаю, в ближайшее время я её достигну, в течение января.

Ещё я за год научился играть на барабанах, насколько можно научиться за год при занятиях 2-3 раза в неделю. Уже более-менее уверенно, буду продолжать дальше.

Вывод такой - если что-то захотеть и что-то предпринять, то оно получится.

Проектов в Интернетах, как всегда, куча, уже больше в стадии "вот-вот выйдут", что-то вышло. Самоорганизацию подтянул, органайзер помогает - список регулярных дел, и список дел по целям. Перестал грузиться тем, что что-то висит, или что надо сделать всё, а это заведомо не получится, и как-то всё плавно пошло. В целом, доволен собой в этом смысле, процентов на 51, то есть, скорее да, чем нет. Так мало, потому что нет качественного скачка, хотя вроде всё идёт гладко.

Из событий года хотел бы отметить фальшивые выборы в России и позитивную трещину легитимности власти в мозгах обывателей - с интересом следил за развитием событий по новостям. А также явление Брейвика в Норвегии... интересно, сможет ли западная либеральная демократия вовремя дёрнуть стоп-коран исламизации...
Замечу, что я ничего не имею против какой-то конкретной национальности, я говорю конкретно о религии. Если нет, то будет весёлый факапчик. И странные "демократические" революции в арабских странах, которые, скорее, приведут к религиозному мракобесию.

Из культурных событий года - в Киеве в марте был мощный концерт Megadeth и Slayer, на который я ездил.

В новом году планирую завести себе ещё одну-две ипостаси, с упором на поиск полезных для разных дел людей, а то как-то не очень выходит с Сообществом что-то вместе делать, и даже с мозговым штурмом не выходит. Поищу каких-то посвящённых разным делам людей и попробую с ними пообщаться. Если они, конечно, есть.

Теорию Свободомыслия хотелось бы оформить более чётко, поработать с текстами своими. Довести, или начать и закончить разные интересные веб-проекты... В общем, будет чем заняться в одиночестве, хотя попробую кого-нибудь привлекать виртуально. И подёргивать участников сообщества на предмет чего-нибудь конструктивного.

Желаю всем более интересной жизни, рождения мечт, идей, больших целей, и, если уж кто-то из вас считает, что в жизни надо получать удовольствие, то получайте, блядь, удовольствие, а не вконтактик после работы, обслуживание пизды, обустройство комфорта и питиё с обывателями.

Всех вас с чем-то ещё новым, кроме года!

P.S. "Главная ёлка" Dooma.ru. Ёлочных игрушек нет, сорри :)
Поиск по сайту

Ex.time (sec): 0.05978