СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Разное / Re: Курица - не птица, женщина - не человек

Комментарий к статье Курица - не птица, женщина - не человек

Re: Курица - не птица, женщина - не человек
15/12/11 19:23  © Unknown
Порою, становится любопытно, из каких соображений в нашем обществе принято считать особей мужского пола самыми главными и важными персонами во всём?

Самцы человеков _по факту_ занимают доминирующее положение по сравнению с самками в подавляющем большинстве мест этой планеты. Причина в большей силе их экспансии.

В нашей современной жизни всё построено именно так, что ни одна девушка не может даже прилично устроиться на работу.

Может. Примеров вагон и маленькая тележка. Гугл.

Часто молодых специалистов-девушек не берут сотрудниками в престижные фирмы потому, что те якобы могут уйти в декрет, и законные деньги, причитающиеся им в течение временной нетрудоспособности, никто, естественно, платить не собирается. Интересно, с такими установками патриархально устроенного общества, какая может быть речь о повышении рождаемости или чего-то там ещё?

Патриархальный уклад большинства обществ тут ни при чем. Никто не хочет платить деньги начальнику, который вместо того чтобы двигать направление может свалить вынашивать спиногрыза. Винить в этом мужчин глупо. Женщина руководитель поступила бы также. Потенциальные овуляшки не исключительный случай - также не берут заведомо больных, ненадежных и т.д. А проблему рождаемости пусть решает государство, это ему боты нужны. Тебе - то до нее (рождаемости) какое дело ?

Более того, весьма странная привычка уступать дорогу девушкам в автобусах наравне с инвалидами и другими физическими неполноценными личностями, о чём-нибудь да должна говорить?

Но разве в этой глупости нет очевидных плюсов для женщин ?
"наравне с инвалидами и другими физическими неполноценными личностями" - а может это холуи уступают место госпоже ? Вот если бы были специальные места для "женщин и инвалидов" я бы тогда еще понял причину баттхерта.

Но в современный век развитых научных технологий, компьютерного бума и т.д., грубая физическая сила уходит на последний план. Единственное слабое преимущество мужчин перед женщинами утрачивается, теряет актуальность.

Нифига не теряет - оружие запрещено, по-крайней мере в России. Многие конфликты по-прежнему решаются грубой силой.

Очень хочется надеяться, что такая бездарная диктатура мужского населения скоро канет в лето и в будущем нас ждут светлые и добрые времена приоритетов разума и науки над грубой животной природой человека.

Ага, ага, нежная и чувствительная природа самок - это типа светлый и добрый приоритет разума ? :)
Оба пола неполноценны в этом плане.

Мужчины постепенно вымрут и деградируют, их роль в будущем крайне ограничена и бесполезна.

Как и роль человеков в целом.

Уже сейчас большинство из них превращается в толстых безработных увальней, сидящих на шее у своих жён, девушек, любовниц и т.д.

Численность особей женского пола сидящих на шее особей мужского в большинстве обществ превалирует.

А другая половина мужчин ещё более быстро катится на дно этой жизни благодаря бурно процветающему среди них алкоголизму.

Тогда как подавляющее большинство самок становятся ТП и к старости их убивает быт и забота о спиногрызах.

Отсюда логический вывод: среди мужчин процветает инфантилизм, лень, примитивные животные инстинкты а-ля "добиться первенства в стае обезьян" и плюс ещё спермотоксикоз обыкновенный, т.к большинство из них неспособны даже найти себе подходящую партнёршу.

Среди самок человеков в большинстве также процветает лень, инфантилизм, примитивные животные инстинкты...

Интересно заметить, что девушки, в отличие от сильного пола, не сидели, сложа руки, а стремились хоть к какому-то саморазвитию: научились водить машину, управлять троллейбусами, освоили работу инженеров

а кто создал машины, троллейбусы ? :)

, полетели в космос (Терешкова).

Ёпт, а Гагарин, Гагарин как же ? :)

Эти несчастные женщины и девушки, принявшие как данность свой более низкий иерархический статус дома и на работе, вынуждены страдать от постоянного порабощения, постепенно превращаясь в безвольных и безынициативных марионеток, зависящих от эмоционального настроения мужчины, его безраздельной диктатуры и власти. К сожалению, именно такие печальные факты имеют место быть довольно часто.

Эти несчастные узбеки, принявшие как данность свой более низкий иерархический статус на московской стройке, вынуждены страдать от постоянного порабощения, и безынициативных марионеток, зависящих от эмоционального настроения нащальника, его безраздельной диктатуры и власти. К сожалению, именно такие печальные факты имеют место быть довольно часто.

И ?... Когда же людям надоедят эти тупые гендерные войны. О себе думать надо, а не о классах, типах, родах, семествах и царствах.

В целом статья предвзята в сравнительном отношении мужчина vs женщина чуть более чем полностью. Автор тупо обижена на мужчин как это часто бывает у самок человеков пубертатного возраста с дефицитом внимания со стороны противоположного пола, впрочем как и у самцов.
Ex.time (sec): 0.01843