СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, ОБЩЕСТВО, СВОБОДОМЫСЛИЕ) / Разное / Re: Курица - не птица, женщина - не человек

Комментарий к статье Курица - не птица, женщина - не человек

Re: Курица - не птица, женщина - не человек
14/12/11 22:32  © LovinGOD
Статья написана весьма критично по отношению к мужчинам. Но правды много: алкоголизм, лень, полная безынициативность (кроме как заняться сексом, конечно). Мужчины сами себе вырыли яму: сначала необычайно возвысили себя над всеми, отчего потеряли какое-либо желание развиваться (типа "я мужик, а значит и так совершенен"), а теперь деградируют с большой скоростью, что очень печально. Вижу всё это на примере того же университета: парни совсем ничего не делают практически никогда. Занимаются и стремятся к чему-то только одни девушки. Как правило, у парней вообще цели жизненной нет (научиться играть на гитаре и создать группу - не в счёт). Ну как так, ребята?

Я полностью согласен с автором (неважно, какого пола). Да, в университете учатся потому, что родители настояли, потому что не знают, куда себя запихнуть и чем заняться, потому что отсрачивают взрослую жизнь. Учатся не для профессии, не для знаний, а просто потому, что течение туда понесло. На вопросы о будущем - зависают, стараются не думать. У них нет будущего, я сам охуеваю от этого.

Если говорить о межполовых отношениях, то ищут себе не спутницу-приложение (необязательно в плохом смысле, но женщина-жена - в любом случае приложение для мужчины - целеустремлённого и самодостаточного), а мамочку, подушку для поплакаться, и соплей льют на порядок больше, чем женщины. Может, мамочке удастся распинать и заставить куда-то стремиться, чтобы элементарный банкомат получился, а то ж, вообще, ни в пизду, ни в красную армию, домашнее животное, мешок с соплями.

Научиться играть на гитаре и создать группу - это ты зря, это очень серьёзная цель по нынешним меркам (хотя я ничего против этого не имею, и это, думаю, здорово). Но если реально научиться и создать, а не "а вот было бы неплохо".
Ex.time (sec): 0.13114