СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Re: Хочешь заработать 667 евро ($1000)? Найди свободомыслящего!

Комментарий к статье Хочешь заработать 667 евро ($1000)? Найди свободомыслящего!

Re: Хочешь заработать 667 евро ($1000)? Найди свободомыслящего!
02/12/11 06:28  © LovinGOD
Согласен с тобой, что совместная деятельность даёт дополнительные преимущества при общности целей или взаимной заинтересованности.

Я считаю, что из всех существующих способов взаимодействия, совместное проживание по признакам общности - наиболее эффективный способ, вне зависимости от того, какие общие или похожие цели у участников такой группы. Помимо скорости и эффективности взаимодействия, за счёт того, что можно назвать братством, создаётся осознанная взаимная надёжность во всех сферах.

Кроме того, насыщаются и остальные стороны жизни - развитие второстепенных и вспомогательных навыков и умений, интеллектуальное общение, развлекательная часть, и, наконец, быт и прочая житейская взаимопомощь.

Всё это - как наличие подобного образования, так и его отсутствия и процесс создания - не препятствует расширению возможностей посредством других способов взаимодействия, и, конечно, самостоятельного развития, мышления, развлечений и прочего.

Не вижу тут никакой психической нищеты, неконструктива, слабости, психологического насилия. Ты с семьёй перепутала, наверно - вынужденным кругом, построенным на принципах каких-то психологических зависимостей и манипуляций, и разнонаправленными векторами движения, в лучшем случае - просто ячейкой для совместного решения бытовых проблем.
Ex.time (sec): 0.01200