СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ (СЕМЬЯ, ОКРУЖЕНИЕ) / Разное / Re: Мечта украинца

Комментарий к статье Мечта украинца

Re: Мечта украинца
20/11/11 16:45  © Hohol
>Что-то я в Днепропетровске ничего украинского не уловил.
Не на ту частоту настраивался)) Я даже в аське сибиряка от москаля отличаю)) А вообще мне люди доверяют и начинают балакать на своей родной говирке, даже те, которые только у родственников в глубокой России(сибири) говорят на ней.
>А в славянском менталитете - это образ жизни и мысли.
Евреи обладают двойной национальностью, чтоб получать привилегии как доминирующая нация и жить отдельной культурной жизнью, как нацменьшина - и это зафиксировано не один раз в исторических источниках. Это было в Польше, где они жили отдельно в гетто, но получали привилегии как поляки. За что, кстати, и получили двойных пиздюлей во время Колиивщины. А вот в Российской Империи у них была граница оседлости, но они все-равно "гусские шовинисты".
Если б это было образом жизни и мысли славян, то голодколлективизацию бы не пришлось бы устаивать(а втнутри самой России крестьяне и вели "общее" хозяйство) и бороться внутри компартии с "национализмами" и "уклонизамами" всякими. И тем более завозить лапотников на место опустевших хат. То, что алкоголиков на селе до этого не было - факт. И потом местное население довели до того, что тут уже не действует принцип "если оно выглядит как утка, крякает как утка, то это утка"))) Все говорят одно, думают другое, а делают третье, но до часа Икс. Я сам еще тот "перевертень")))
>Ну, это твои личные предрассудки.
Геи и лесбиянки, возможно, мои предрассудки. Но другое дело зацикленность евреев на этом(у кого что болит - тот о том и говорит:-)). Почему не легализация короткостволов, снижение налогов или разгона чиновников к хуям? Тут все дело в "либерастии". У нас нет раси(ли)стов, коммунистов или либералов. А там где они есть, не покажутся на людях)) Зато есть футбольные фанаты ультрас, москалефильские совковые комуняки и либерасты.
И потом семьи прежде всего создаються для детей. С этой точки зрения сначало нужно разрешить многоженство-мужество (законодательных изменений меньше), а потом думать о гомо/лесби. Та хоть зоо/некро))
>Так вроде уже Ющенко нет, и ора тоже?
Я и при Ющенко что-то не видел ущемления. Ну да, их природа сильно ущемила и власти тут не при чем. Если не ущемление русскоязычных, так бандерофобия. При этом они противоставляют Степана Бандеру "Тарасу Бульбе" в своих речах. Я мысленно продолжил ряд: "Хрущев - Дед Мороз", ... Бандеровцев в Днепропетровской области не было, с хуя тут они выступают? Хотя я думаю, что у некоторых политиков смещение понятий - бандеровцызападные украинцы, однако провалы в памяти о Власове)) И эти местные не столько отрабатывают деньги Москвы, как Янукович, например, сколько искренне ненавидят всё украинское.
Еще замечание по поводу насильственной украинизации: когда я вижу квитации большинства банков, напечатаных матричным принтером, я не знаю что мне делать - плакать или смеяться. А всё из-за букв "i/є/ї" в матричном принтере. Та же фигня с трамваями - билингвизм просто зашкаливает)) Одни трамваи русскоязычны, а другие украиноязычны))
>А в данном случае, если бы я сочинял рекламу для банка, я бы придумал примерно такое же говно
Возможно это говно и универсально, но не здесь. В данном случае "украинская мечта" - это собственное дело. Да, я знаю что по статистике лишь 10% населения имеют предпринимательские способности и из них реализовуют их еще меньше. Но как говорит Лесь "Тим метром ви собі хуя у лазні міряли і він тепер неправильно показує" - гдето так))) А будь средний класс, кто к ним в банк пойдет работать? Кто голосовать за этих политиков будет? "Свободного рынка" они бояться, как огня. Не все так однозначно. Вполне возможно, что ради процветания совкового "интернационала" они отказываються от больших прибылей. Постиндустриальное общество им не нужно - им нужно околосовковое умеренноверующее быдло в банановой республике. Правда от тяжелой промышлености все бананы почахнут, но это приблизительно)))
В пользу моей "конспирологической" теории говорит некоторый "шароварный" персонаж с рекламы ПриватБанка(!!!), который взбунтовался и занял 2-е место на Евровиденье. Теперь Сердючка это проявление сотонизма и украинского буржуазного национализма в одном лице. Ото пусти хохла на телевиденье :-)
>Дипломчик тоже нужен небось?
Нужен, хоть вслух и не говорят)) Ну или хотя бы учиться где-то там.
Ex.time (sec): 0.01960