СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ СООБЩЕСТВО / Разное / Украина перейдёт на зимнее время
Украина перейдёт на зимнее время
18/10/11 23:36  © LovinGOD
Сегодня в Верховной Раде приняли постановление об отмене постановления об отмене зимнего времени (заметка). Формулировка, конечно, не удивляет, потому что было и такое однажды.

Теперь с 30 октября по весну киевское время будет на 2 часа меньше московского.
Возникает вопрос - когда проводить теперь публичный час? Думаю, в 23 по московскому, что будет эквивалентно 21 по киевскому.

Для обитателей Украины удобно?

Я лично в компьютерном мире живу по московскому времени, хотя 2-часовая разница - это будет реальный изврат. Но, вообще, отмена зимнего времени - бОльший изврат, т.к. компы уже заточены под это, и непонятно, как будет называться теперь московское время - GMT+3+DST(1час).


ВЫБОРКА И КОММЕНТАРИИ
 выборка (0) | обсуждения (3)
(1) Re: Украина перейдёт на зимнее время
20/10/11 17:41  © AK
Эта вся байда уже давно не целесообразна. От неё больше убытков, обосновывалось неоднократно. Видимо, в ближайшее время все от этого откажутся. вот РФ теперь живёт в вечном лете. :)


(2) Re: Украина перейдёт на зимнее время
21/10/11 09:19  © LovinGOD
вот РФ теперь живёт в вечном лете. :)

Так изврат вышел - теперь непонятно, у московского времени новый часовой пояс GMT+4, или невнятный GMT+3 (DST). Компам непонятно. Оставить зимнее навсегда было бы логично.
На Украине сейчас GMT+2 (DST), а зимнее будет просто GMT+2.

А вообще, есть повод задуматься, насколько люди "механизировались", что изменение времени на час создаёт трудности.
(3) Re: Украина перейдёт на зимнее время
18/11/11 00:24  © LovinGOD
Блин, на Думе тоже время несуществующее "московское зимнее" (оно же теперь белорусское). Это уже третий сервер, где тоже так. Как руки дойдут - поставлю в конфиг арабское время GMT+4.

Россия находится в одном часовом поясе, а компы в ней - в другом, что символично. Интересно, это, вообще, кто-нибудь будет фиксить когда-нибудь?
Ex.time (sec): 0.09838