СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Ваш опыт в независимости

Комментарий к статье Ваш опыт в независимости

Re: Ваш опыт в независимости
15/10/11 23:53  © mindquiet


В 21 год меня выгнали со 2 курса, который я второй год пытался закончить. Я взял сто баксов - мне один человек "до пенсии" одолжил, через полгода я ему вернул - и уехал в Москву, жить в общаге у человека, который учился со мной в одной группе и перевёлся в Москву. В Москве у меня был, кроме него, всего один заочно знакомый по теме вирусов. Устроился на работу преподавателем компьютерных курсов, платили немного, но я ещё мимо кассы зарабатывал и чинил компы своим ученичкам. Завёл множество знакомых. Так и началась моя независимость. (Хотя, на самом деле, самостоятельность у меня началась лет в 14, но это не считается в данном контексте.)

Подчеркну, что она началась с момента отъезда почти в никуда, без каких-либо гарантий.

Собственно, три вещи:
1. Забить на стабильность.
2. Заводить знакомства.
3. Лучше всего быть IT-шником, программистом.


"История моего успеха")
Пока просто немного пугает даже не то что лишится стабильности, а сам факт остаться ни с чем, т.е. на данный момент я еще не готов к такому шагу.
Насчет третьего пункта согласен, я сейчас этому и учусь, но "учеба" отбирает время и силы, тупо не воспринимается уже то что хочу учить я. Так что выход пока видимо заставить себя приспособится изучать больше то что надо мне.

Единственный там плюс, что тоже изучается программирование, почерпнул даже что-то, но что говорить о преподе, который дал моему одногрупнику книгу по с++, который кодить начал первый день, и сказал учить его, неважно что предмет - С, типа "разницы нет". Вот такое "образование"
Ex.time (sec): 0.02147