СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Нетократия.

Комментарий к статье Нетократия.

Re: Нетократия.
01/08/11 13:59  © HateGOD
Какой вывод? Убейся об стенку. Или живи как хочешь. Можно убиться об стену (излишняя абсолютизация), а можно предположить что эта идея временна и смысл найдут, и интересно в чём он будет. А если убился, мог ошибиться. И вообще зачем убивать оп стену себя когда можно других. "Если не знаешь как поступить, подумай как бы на твоём месте поступил Андреас Брейвик". :)

Это сарказм был?

движимы страхом перед миром

Противостояние и объединение в группы далеко не всегда предполагает страх. Нет нужды говорить это, если ты знаком с лекциями по психологии.

Может концепция свободомыслия излишняя? Она может нарушать принцип бритвы Оккамы.

"Может" - это намек? Или толчок к размылениям? Или вопрос, обращенный к самому себе? Здесь нет утверждения. Кроме того, что такое "концепция свободомыслия"? Ты считаешь, что мышление может быть излишним, за принципом бритвы Оккама?

Похоже на оправдание. С чего "врёшь"? С того, что по роду занятий.

Верно, мне проблематично, например, называть свое место жительства, IP.

Это особености менталитета. Русскоязычные ограничены в научном поиске.

Это что, наезд?:) Я себя русским не считаю, и не вижу, в чем русские ограничены кроме ума. Не понимаю, как это относится к предыдущей фразе, ведь недаром же ты выделил это в один абзац.

Пользуюсь йогой, отключает сознание.

В качестве отдыха, и экспериметнов - да. Но как стиль жизни неприменимо. И это не имеет отношения к признанию собственных недостатков и ошибок, ради того, чтобы идти дальше.
Ex.time (sec): 0.01768