СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Нетократия.

Комментарий к статье Нетократия.

Re: Нетократия.
01/08/11 04:51  © LovinGOD
Ещё. Как становятся свободомыслящими? Просто архиважная тема. Люди не вливающиеся в социум, создающие свои подгруппы, движимы страхом перед миром (LG хотел объединяться чтобы противостоять проблемам (ментам)). :р Люди задумывающие о смысле жизни до 40 лет имеют перекос в сознинии. Вспонил навскидку объяснения.
Может концепция свободомыслия излишняя? Она может нарушать принцип бритвы Оккамы. Электронные наркотики.


Излишне всё, кроме концепции Свободомыслия. Несвободомыслящий неразумен в полном смысле, он не существует как человек, он просто реагирующий автомат. Свободомыслие - это нулевой этаж, это фундамент, от которого ты отстраиваешь себя, частично используя те "кирпичи", из которых "строили" тебя, но не все и уже осмысленно, а не потому что "так воспитан, пусть будет".

Насчёт целей и страхов - тут всё более глобально. Это создание альтернативы, которая, помимо конструктива, должна быть устойчива к любой внешней агрессии. И вопросы безопасности довольно важны для жизнеобеспечения, если без паранойи, почему нет? Но это защита более глобальная, нежели на бытовом уровне. Альтернативно социальная защищённость. Возможность существовать так, чтобы не возникало необходимости "продаваться" обществу мэйнстримовому. Это важно, а не решение каких-то бытовых неурядиц. Собственно, я себе уже это построил, теперь я предлагаю это вам, что-то предоставляя и требуя взамен взаимного усиления.

Пользуюсь йогой, отключает сознание.

Тебе его включать надо, а не отключать. А в покое и безмятежности ещё в гробу належишься :)
Ex.time (sec): 0.02153