СВОБОДОМЫСЛИЕ
/ () / Статьи / Re: Нетократия.

Комментарий к статье Нетократия.

Re: Нетократия.
01/08/11 03:47  © Ero
И есть тому доказательства?

Доказательства есть. Утверждение" смысла нет". Открытие случилось во 2 половине 19 века, виды Дарвина, жизнь материальна, эволюция, бога нет. Достаточно новое. Какой вывод? Убейся об стенку. Или живи как хочешь. Можно убиться об стену (излишняя абсолютизация), а можно предположить что эта идея временна и смысл найдут, и интересно в чём он будет. А если убился, мог ошибиться. И вообще зачем убивать оп стену себя когда можно других. "Если не знаешь как поступить, подумай как бы на твоём месте поступил Андреас Брейвик". :)
Ещё. Как становятся свободомыслящими? Просто архиважная тема. Люди не вливающиеся в социум, создающие свои подгруппы, движимы страхом перед миром (LG хотел объединяться чтобы противостоять проблемам (ментам)). :р Люди задумывающие о смысле жизни до 40 лет имеют перекос в сознинии. Вспонил навскидку объяснения.
Может концепция свободомыслия излишняя? Она может нарушать принцип бритвы Оккамы. Электронные наркотики.

По роду занятий я не могу открывать слишком много сведений о себе,

Похоже на оправдание. С чего "врёшь"? С того, что по роду занятий.
Это особености менталитета. Русскоязычные ограничены в научном поиске. Лекции физиолога Павлова

Ero, я тебе отписал в привате, а здесь я публично опишу / повторю только ту часть, которая может относиться к твоему сообщению. Немножко грубо, но это именно то..

Нет, не то.
"Скажи себе "я мудак, я унылое говно, я проебал годы своей жизни". И с нуля, оставив только навыки и умения, выбросив заёбы, ты сможешь продвигаться дальше. Ну, не так вот огульно и во всём, но в тех вещах, которые реально тебе тормозят жизнь. То, что я с возрастом понял, что если не научишься себе такого говорить, будешь не идти вперёд, То есть, глубже увязать в болоте". - оно, в смысле, начать с нуля. Пользуюсь йогой, отключает сознание.






Ex.time (sec): 0.01774